Домашние животные
Запах псины от золотистого ретривера
Пожалуйста помогите, мы не знаем что делать. От собаки породы золотистый ретривер идёт запах псины. Нам 6 месяцев. Когда брали сказали запах уйдёт но вот уже 2 месяца и он остался. В речках не купались. Два раза мыли запах исчезал на 2 дня и снова появлялся. Кормим сухим кормом роял Канин для гигантских щенков. Когда выбирали породы не было сказано нигде что будет запах псины или это он заболел. Скажите пожалуйста кто знает помогите у нас кобель.
Ну, во-первых, собака у вас далеко не гигантская, ему нужен корм для щенков средних или крупных пород, медиум-паппи или макси-паппи.
А во-вторых, от собаки может пахнуть при неподходящем питании, не достаточных прогулках, проблемах с желудком, поджелудочной, кожей. И при слишком часто мытье.
у ветеринара можно узнать причину
запах псины появляется, если у животного проблемы со здоровьем. у здорового животного запаха нет. ну разве что просто запах меха. так что у вас скорее всего проблемы с питанием.
Значит нравится. А иначе зачем собака?
А что, от собаки по вашему должно кошаками пахнуть или духами "Marina de Bourbon"?!
А гуляете вы достаточно с собакой ?
Я давно заметила , что пахнут собаки которые мало гуляют на улице , их шерсть не проветривается как следует .
Порода замечательная. Но, от пса, по идее, должно пахнуть псиной.
От любой собаки, так или иначе, пахнет, к этому изначально нужно быть готовым. Если запах действительно сильный, то стоило бы провериться у ветеринара, возможно корм не подходит (Роял Канин сам по себе не ахти, хотя любой корм может не подойти). Ну и мыть можно почаще, если сильно запах мешает: от некоторых шампуней аромат (в смысле, самого шампуня) держится дольше, от вас некоторых - меньше.
Запах псины у всех пород собак даже у самых маленьких без шерсти . Особенно запах когда на шерсть попадает влага, вода. С этим бороться бесполезно. Чтобы собака поменьше пахла ее надо часть и ухаживать за шерстью. Можете приобрести собачьи духи специально разработаны для собак , которые не вредят собаке.
Отвезите в лес ее
Юлия Потапова
Себя отвези! Тебя уже ждут там! ▼

это от тебя воняет
Не показывали собаку ветеринару? Иных жалоб нет? И Роял Канин на самом деле корм не очень вообще, да и по сути от любой собаки будет запах несмотря на породу)