Домашние животные

Агрессия бездомных собак на домашних

Недавно был случай, что я гулял со своей собакой (Девочка, Кане Корсо, 11 месяцев) Мы проходили рядом с группой собак (Не бездомных, их было 4) Рядом шла женщина, а они шли за ней. Я не понял, хозяйка она или нет, но она кормила их чем то. Собаки увидев мою сразу начали гавкать, причём все. (Женщина которая шла рядом бездействовала). Моя собака рвалась к ним, также гавкая, я оттащил её и громко сказал: нельзя. Я понимаю, что скорее всего драки бы не было, но все равно считаю что нужно перестраховаться. Расскажите о моих ошибках и что я сделал не так в этой ситуации. Если бы была драка, как бы я мог ее разнять и что вообще делать когда бездомные собаки начинают лаять на твою без причины?
Elen Ttt
Бесхозных стай у нас давно не было, когда были- шли себе как шли, свои собаки-по команде "рядом". Гавкающие собаки меня никогда не пугали.
=Котёnа Барсикова=
Лучший ответ
Вы сделали всё правильно, для бездомных собак, которых в городе быть не должно, ваша собака - конкурент за территорию, еду, блохастых сук и другие ценные ресурсы. Они не понимают, что у вашей собаки и так всё в порядке и она ни на что не претендует. А драка, кстати, вполне могла быть, у меня так кобеля пожевали пару раз, тоже не маленький и не трусливый пёс. Поэтому я всегда ношу с собой баллончик, раздумываю о приобретении шокера, у нас бродячие собаки - это настоящая проблема
Ошибка -- допустил наличие стаи на своей территории.
Elen Ttt На своей территории?) Какая эта моя территория, у нас такой город что на каждом углу собаки бездомные
Да так
Ошибка не носить с собой газовый баллончик.Ты и твоя собака могли пострадать...
Ольга Ольга
Это нормально, все собаки при виде других начинают лаять и лезть друг к другу, это не зависит от того, бездомные они или нет. Максимум они просто поиграют между собой
У нас собаки бездомные на районе все чипированные, добрые, мы со всеми знакомы) А вот со стороны домашних часто случается агрессия. Я не дергаю, наоборот поводок расслабляю и спокойно проходим мимо
Ооо чел ты мой кореш)
У меня собака тоже на моих кошек бросается, особенно на страрую кошку.
У нас подкармливают бездомных собак на центральной аллее детского парка. Мама один раз насчитала 11 штук. Напротив магазин мясопродуктов, там 1 кг свиных костей стоит 10 рублей. На полтинник можно стать "повелителем" стаи.. У меня годовалая корса. Мы переходим через центральную аллею в другую часть парка, а это недалеко от сборища этих блоховозов. Один раз уже перешли, зашли в лес, а они несутся на нас всей гурьбой. 7 штук. Альма сорвалась, навешала пи...ды самой заводиле, а потом погнала в их поганый угол. Я испугалась, что они покусают, побежала за ними. Подбегаю, а собаня стоит и шугает всех по очереди. Подозвала, она подошла и мы продолжили прогулку. А сегодня кинулось только двое. Так та самая наглая гавкнула и убежала. Вторая долго гавкала. Я отпустила 6 метровый поводок на полную и мы спокойно прошли мимо.