Домашние животные

Могут ли ужиться рыбы: Петушок дельта и тетра?

в аквариуме 10 литров. Если допустим, будут оба самцы
Natasha Mylnikova
Единственные рыбки которых можно сажать к петушкам - это самки их вида. И то, и самок своих бывает убивают.
Так что никаких соседей к петушкам подсаживать не надо. Тем более в такой объем.
Рекомендуемый минимум объема для содержания петушков (Betta Splenders) - 10 литров. Да, петушки могут выжить и в 1...2 литрах... Люди тоже в камерах и карцерах выживают...
Никаких соседей петушку не нужно. Если, надо он и сам развлечется, будет строить гнездо, или просто плавать. Некоторые аквариумисты ставят зеркало, но лучше это не делать часто. Для петушка, невозможность убийства видимого соперника, это сильный стресс. У него и так жизнь короткая.
Алена Образцова
Лучший ответ
Да, но выживет сильнейший
Алла Марченко
Обычно не рекомендуется держать несколько видов цихлид вместе в аквариуме, так как они могут проявлять агрессию друг к другу, особенно в маленьких аквариумах. К тому же, аквариум на 10 литров слишком мал для какого-либо из этих видов.

Петушок дельта (лат. Betta splendens) известен своей агрессивностью, особенно между самцами, которые могут драться до смерти. Тетры (лат. Tetra) же являются мирными рыбками, но тоже могут страдать от агрессии со стороны более агрессивных видов.

Кроме того, 10-литровый аквариум слишком мал для какого-либо из этих видов. Необходимо обеспечить достаточное пространство для каждой рыбки и не забывать про фильтрацию и частые смены воды.
Аня Лебедева
Natasha Mylnikova Нет, для петушка дельта оптимальный объем аквариума(одного или двух) от 3литров. Меня так проконсультировали и много где это написано, откуда вы взяли это незнаю. У меня давно живет петушок в аквариуме 7 литров, 2 года. Незнаю где вы там это напридумывали)
Спасибо за ответ
Если оба самцы значит нет