Домашние животные

У кого есть любимый домашний питомец кот или собака и др. Как вас кот или собака будит утром и как этому относитесь?

Если вы хотите ещё поспать. У меня кот он суёт лапу под одеяло и тыкает то в голову или в спину. Бывает чекочет ступню. Выходной день хочется по больше поспать. Он все продолжает делать до тех пор пока на это не от реагируешь. Что приходится вставать. Думаешь что кот голодный, идёшь за кормом, смотришь, а миска полная. Я бы мог его закрыть ванной или выбросить на балкон, но его мяуконье и шкрябанье когтями не даст ещё больше уснуть.
Никак не будят. Меня муж-то аккуратно будит :))
Гульнур Оразбаева
Лучший ответ
Собака спит и спит. я встану - он ещё может спать или лежать
кошка может в любое время беситься
у меня собаки, сегодня разбудили ровно в пять утра)))
Садятся рядом, тыкают носом в лицо,начинают со звуком зевать,подскуливать,чесаться, у всех вдруг обнаруживаются толпы блох и их надо чесать.выкусывать,снова толкать меня носом и скулить
У меня животные спят пока я не встану. Кошки щас спят в коридоре, а собака даже не встанет из лежака пока не увидит, что я проснулась
Юлия Кибер
У меня собака. Обычно она не лезет, пока спишь. Иногда утром, если спим дольше обычного, приходит и начинает поскуливать тихонько, тогда ей можно сказать "иди еще спи". И она ложится и дальше дрыхнет )

Но, если ей сильно нужно, она будет настойчивей, может носом в руку потыкать, тогда приходится вставать и вести ее на прогулку. Редко, если пищеварение нарушилось, будит ночью.

Бывают еще ситуации, когда она скулит или лает и просыпаешься. Но в целом это всё терпимо, причины уважительные, как правило спокойно к этому отношусь, это не мешает жить, я бы даже сказал - золото, а не собака. Есть с чем сравнить )) Редко-редко, когда не выспался, злюсь спросонья, но что поделаешь, это всё заранее было понятно и приемлемо, что любое живое существо - это и некоторые неудобства, с которыми придется мириться, у него же есть свои потребности.

PS Иногда наоборот даже радует, что собака пытается разбудить. Это ведь здорово, просыпаться потому, что кто-то искренне рад этому )
Алёна Яковлева
Никак не будят, когда встала, тогда и утро
Кошка утром мяуканьем будит иногда, только потом, когда увидит, что проснулась, может запрыгнуть и сверху лечь. Спокойно отношусь, если я сильно захочу, то усну под любой шум, поэтому не проблема
собака. никак не будит, я его бужу))) у него утром любимое дело - забраться на диван, просочиться к стеночке и сладко-сладко спать))) ну как отношусь - кофе попью утром и бужу)))
Никак не будят. Это я их бужу)
Дарья Якимова
Мои все спят пока я не встану, кошка в том числе, не нужно баловать животное и прививать неудобные привычки.
Милана Ким