Домашние животные
Какую породу кошек лучше разводить для продажи
Здравствуйте, хотел бы узнать у тех кто эти занимается , какую породу лучше выводить, хотел взять шотландцев .
Если вы умеете правильно за ними ухаживать и правильно разводить, не мучая кота, то можете разводить персидских, бенгальских, мейн кунов. Заведите тик ток и инст, где вы опубликовываете жизнь кошек, так заинтересуете клиентов
У вас очень наивная позиция. Разведение животных - это не только постоянные большие вложения, но и большая ответственность за то, что произвёл на свет. Если котёнок или щенок родится инвалидом или с другим дефектом - вы должны будете снизить стоимость до символической, если родится кто-то нежизнеспособный - нужно проявить мужество и прервать эту жизнь гуманным методом.
Также нужны глубокие познания генетики, породных линий и тд, чтобы сочетание кровей дало наилучший результат. Вы должны вращаться в кругах породников, знать их, быть в авторитете, чтобы к вам обращались за помощью и советами.
Чтобы потомство было и здоповым, т признано породистым, нужно постоянно посещать выставки со своими кошками, они должны занимать высокие места, у каждой из них должны быть проверки по здоровью (рентгеновские снимки, генетические тесты), это всё далеко не три копейки стоит и отнимает достаточно много вашего времени. А ещё бывает кошка/собака может не родить сама и тогда потребуется срочная ветеринарная помощь, которая тоже обойдётся в копеечку.
Про то, что животные, особенно малыши, должны качественно питаться и что нужно тщательно производить отбор потенциальных хозяев, думаю и так понятно.
Пока малышня растёт - она будет пробовать на зуб/коготь ваше жильё и справлять нужду, где придётся, поэтому очень вероятно, что после каждого выводка придётся делать дома ремонт.
Сами стоимость всего этого посчитаете или вам примерно посчитать?))
Наталья Ильина
Посчитайте
Наталья Ильина
А зачем расписывать , я же просто цифру попросил
Что подороже--тысяч от 40.
Разводить? А вы готовы ездить на выставки? Тратить время и деньги на это? Быть готовым чуть что бежать к ветеринару? Разводить-прежде всего затраты
Наталья Ильина
Да, готов . я знаю что вы сейчас скажите "я сомневаюсь ". Но я правда готов из за этого и спрашиваю осознаю все риски , так что не критикуйте , подскажите пожалуйста какую породу взять .
Наталья Ильина
Но если вы на пример готовы поставить себе пломбу вы же не находите ее на улице у незнакомца и ставите , а идете к специалисту и он вам ставит
Этот рынок давно забит.
Регина ..
все рынки забиты
Лучше для чего? В чем цель?
Наталья Ильина
В целях небольшого дохода так прям хобби
Наталья Ильина
Примерно тысяч 150 с одного выводка