Домашние животные

Когда щенки начинают плавать?

Моему 6 месяцев с половиной а пока только лезит в воду и охлаждается
Индивидуальный случай скорее всего. В детстве купался с трехмесячным дворянином =)
Попробуйте пуллер недалеко забросить в воду.
Альбина Джумагазиева
Лучший ответ
Мусабекова Наталья Аппортировку он делает. Но плавать не остаётся. Я для тренировки интересуюсь
может самостоятельно и не начать,у кого как
у меня была немка.которая только заходила по брюхо ходила.ложилась,но плавать даже не собиралась,супруг занес на руках несколько раз и все,после этого начала плавать
а так, у меня в составе всей банды уже и с 3 мес возраста сами плавали
Мусабекова Наталья Плавать умеет. Но сама заходит только по брюхо
Мусабекова Наталья https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0pzbk8ZxP5guMytmoYZtNRYss9WMXSq663aM8eXiYNv4xdsGpC5DrfzgtBEhNcW9Ml&id=100000834216990&mibextid=Nif5oz
Я просто с ним вместе зашла в воду и мы поплыли. Без всякого принуждения.
Ирина Иванова
Мусабекова Наталья А где тут принуждение?
Кобель поплыл года в 1,5-2, суке 3 года даже лапы не всегда заходит мочить, не то что плыть. Никого не заставляю - хотите идите в воду, не хотите не катастрофа.
Айгерим
А почему собака ДОЛЖНА плавать? Может быть плавать не умеет (да! И такое бывает!). Может быть не хочет/вода не нравится/холодно и мокро.
Покажите на своём примере, при этом не надо тащит за собой щенка.
Мусабекова Наталья Для меня пока холодно. Умеет плавать но не хочет
У меня был ротвейлер.. не плавцы они ни разу :-) мой вообще тонул, поэтому и в воду особо сам не лез.
мой поплыл в 4 месяца))) уже стукнуло 11 лет)))
Приучать к воде собаку нужно еще в щенячьем возрасте. Но не ранее 3 месяцев — только после того как сделаны все прививки и когда представится сезонная возможность попасть на водоем. Задача владельца — вызвать у собаки удовольствие от купания. Если собака поплыла, то это не значит, что процесс ей нравится.
Ирина ********
Мусабекова Наталья А как вызвать удовольствие?
Когда хозяин научит, кто то с месечного возраста поплывёт, а кто-то всю жизнь не соображает как лапами двигать
Мусабекова Наталья Мой плавать умеет. Но не хочет сам.