Домашние животные

Мой котенок 1.5 месяца не дает покоя. Царапает, косает, на игрушки не реагирует. Что делать?

кошечка здоровая, умная. Но какая-то бешеная.
Поведение кошки может зависеть от отношения к ней. Если у вас есть маленький ребёнок, который всё время тискает её, то она из-за этого может быть агрессивной. Но это относится к более взрослым котятам. А в таком возрасте просто котенку либо не хватает внимания, либо это просто из-за того что он маленький и ему хочется играть, либо (насчет кусается) у него растут зубки и ему необходимо что-нибудь кусать... вот.. . =)
Мария Круглова (Спирина)
Лучший ответ
Ребёнок всегда -ребёнок.. а у вас ОЧЕНЬ маленький ребёнок, который остро нуждается не только в уюте, еде, воде, игрушках и личном месте, но и, прежде всего в вашем душевном тепле и заботе. Ему, в первую очередь, в этом нежном возрасте необходимо повышенное внимание. Это попозже, когда киса подрастёт, станет такой независимой, что сами будете искать её внимания... а пока ребёнку нужна любовь... Поэтому и не советуют брать малыша младше 3 месяцев (инимум 2).он уже может обходиться без мамы, легче переносит отрыв от неё...
Нормальная у вас кошечка (не бешеная) , внимания ей явно не хватает, вот она и ведёт себя ТАК... как каждый НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок.
Ангел ***********a
радоваться, что у вас нормаьный здоровый котенок. в этом возрасте они все себя так ведут. потом успокоится )))
Если она кусается, когда держишь на руках, сразу отстраняй её от себя, не давай кусать.... Повзрослеет, перестанет кусаться... .
У меня тоже кот, когда был маленький все руки мне изгрыз, потом мне надоело и я порсто перестала его трогать.
Аня А
животным ни вкоем случае нельзя дозволять кусать, царапать себя и других лиц человеческого вида. иначе они будут воспринимать это как должное. у нас кошка не кусается даже когда ей нечаянно на хвост настуают.

при кусании и царапании немедленно надо давать подзатыльник (несильно, но и чтобы было больно) . если животное достаточно умное (а бывают и те которые непонимают и с 100 попытки) то оно перестанет кусаться.
Играть, ребенок требует внимания! У меня пока одна была так я по 2 часа бегала как дура с веревочкой по квартире, подрастет ему уже не надо будет так много играть. Катайте ему мячики бегайте с веревочкой. Она не бешенная просто активность и темперамент у всех разный, моя если с ней не играли начинала носиться по всей квартире и обоям в том числе, сдирала шторы каждый день, а сейчас угомонилась спокойная
У меня кошка маленькая была, тоже кусалась и царапалась. Потом выросла и перестала так делать. А теперь, еси кусается, не даю кошачий корм ; )
Это гены. нужна ласка и забота, больше ничего тут не поделаешь.. .
Aigerim Tastemirova
Просто на просто возьмите бумагу из делаете бант в середине завяжите ниткой и потихоньку передвигайте тогда он обратит внимание и будет играть месте с вами и не будет кусаться .Мне это помогло только моей 6 лет .
***полина ***