Домашние животные

инцидент с собакой,как отучить собаку лаять?

сегодня собака зашла на территорию соседей и писнула там-сколько было крику! после этого собака лает на соседа без остановки. как отучить собаку лаять?
отрезать ей язык ...
Раушан Караталова
Лучший ответ
Неплохо было бы научиться уважать соседей и их территориальные права, а то ежели вся округа к вам на участок ходить гадить будет - взвоете.... А для прекращения какого-то нежелательного действия со стороны вашего животного команды имеются запрещающие, хотя если животина росла, как сорняк, то ей на это нагадить, как на соседский участок.
собаки долго помнят плохое, так что шансы как-либо отучить очень малы! попробуйте позаниматься с кинологом
Наталья Ракова
натравить на мерзкого соседа.
Ну ..во первых, не допускать.. "походы" собаки по соседям, т. к. это их территория и далеко не все, яв-ся любителями собак! ! На, что ..кстати имеют полное право! ! А свою собаку необходимо отвлекать и запрещать ей лаять, что на соседей, что ..просто так! ! Для этого надо за собакой следить и не пускать в свободный "полет" !! А то так и без собаки остаться можно! ! Один из методов ...если собака начала беспричинно лаять, то подойдите или подзовите ее, спокойно возьмите ее за морду, так, чтобы зажать и не давать возможности открыть пасть и произнести команду "Молчать" или "Тихо"..!!После этого поощрить собаку, погладить, дать вкусняшку ..и так.... до ..достижения эффекта! ! Раз на пятый.... получится!! Кричать и бить ..не надо!!
Lana Kandelaki
Галина Затонская да мне пришлось с ней поиграть довольно долго
никак
отучить ни как. но лаять когда это необходимо можно. а сейчас отвлеките собаку от соседа как либо, игрой, прогулкой.