Домашние животные

Правда ли что хорьки воняют?

Воняют только гонные самцы. Молодые и кастрированные животные практически не пахнут.
А секрет из прианальных желёз можно стерпеть) Тем более этот запах очень быстро выветривается) Удалять железы не рекомендую, только если у ветеринара, специализирующегося на хорьках. Операция не простая, простой вет может искалечить животное.
А вообще покупая хоря надо быть готовым ко всему; ) И к сильному запаху, и к какашкам у двери: )
Хотите непахнущее животное, купите джунгарика!
Елена Маслова
Лучший ответ
Самцы - да, ужасно, самки - как лоток мыть, пахучих желёз у них нет, хоть тресни, удалять нечего. Не понимаю, как малограмотные люди советуют удалить то, чего нет! Ну не знаешь - не пиши! Насчёт того, что все животные воняют - факт! Если сам будешь гадить в комнате - каково будет? Так же и хорьки.
Воняют - не то слово!
Им надо делать операцию - удалять эти самые железы - тогда еще как-то можно их запах терпеть.. .
Брат жены держит дома хорька. Запах такой, что с непривычки глаза через 5 минут слезиться начинают...
Елена...
У моего брата хорёк. Жесть, как воняет!
Лариса Хан
и скунсы
Svetik Coada
Так и про морских свинок говорят. Я считаю, что если за человеком не убирать и не мыть его, то он тоже будет вонять. Ухаживать надо за животным, тогда и вони не будет
Самцы пахнут, самки практически нет. Но самцы внешне более хорошенькие, крупные и мордочки у них такие))) ) Поэтому лучше взять самца, кастрировать его - и не будет пахнуть
Юля Егорова
да и скунцы, и вообще практически все животные.
да
От хорчиного запаха очень хорошо помогает специальный дезодорант. Продаётся в зоомагазинах. Брызгайте им на хорька, постепенно запах практически пропадёт.
ну да у них имеется такои специфическии запах
неправда! они вонять начинают, только если лоток у них не вычищать, тогда да. . ну это извините со всеми так.. . так что нет, это просто такое выражение, созданное человеком, побывшим в одном помещении с грязным лотком животного.
**
***almuwa ***