Домашние животные
Подруга купила себевзрослого пекинеса.ему 5 лет.он без документв а она хочет сделать ему родословную.как её сделать?
Она очень просила спросить
До года можно было выставиться и без родословной, и получить ее, а теперь - поздно.
а зачем? это удовольствие не дешевое. надо найти клуб (питомник, заводчика) который поставит собаке клеймо, показать пса трем экспертам, они оценять, дадут заключение, потом это заключение вместе с фотографиями собаки и заявлением об оформлении регистровой родословной отправляете в РКФ. и ждете ответа. не факт, что родословную дадут (скорее всего не дадут) . в племенное разведение эта собака всё равно не годится, выставлять тоже смысла нет. так что всё это мероприятие - бессмысленная трата времени и денег.
это очень муторно и дорого! если вы все равно этого хотите попробуйте через кинолога, он поможет выйти на нужных людей которые этой породой занимаются или через кого купить можно
В вашем случае - и для вас, и для собаки - самое простое и оптимальное решение - просто купить родословную.. . Но надо ли?
Красиво на принтер вывести свое художество.... А ей это зачем? Собак вяжут только до 8 лет и с разводными оценками.... А в рамочку на стенку можно повесить все что угодно и назвать это родословной....
ни как
согласна с Ольгой. Зачем? в пять лет впервые выставлять собаку - считаю бессмысленно.
Если на собаке есть клеймо (либо в паху либо в ухе), то по нему можно найти питомник и востановить родословную (если она утеряна) . Если изначально не было родословной, то к сожалению тут ничего не сделаешь, собака не аборигенной породы.
если нет клейма то и документов нет и собака как бы чистокровно она не выглядела просто дворнянин и мой вам совет пусть его любят без документов
ну почему это никак!!!! нужно зделать ему документы. Если она знает его родословную, то нужно пойти в специальные учреждение, в котором делают родословные
Родословная дается только при рождении. По другому никак