Домашние животные

Подскажите, как приручить волнистого попугайчика. 4 месяца у меня живет и все такой же дикий.

Инна Василик
Чтоб птицы не боялись рук:
Подождите пока птицы не освоятся в доме и клетке (недели две минимум) , а потом начинайте приручать - сперва просто стоять рядом с клектой, не делая резких движений. Птицы этого не любят. Затем птицу следует попробывать выпустить из клетки (лучше в темное время, чтоб легче потом ловить можно было) . Через пару выпусканий птица может уже сесть на голову или плечо. Чтоб к рукам привык - держите в руке (не на ладони (некоторые хитрые птицы еду могут выкидывать из ладони и есть себе спокойно с пола) , а между пальцами) лакомство и подносите руку к птице. Лучше это делать в клетке (как и вообще все кормление следует ограничить клеткой) . Сперва птица будет боятся, затем заинтересуется (попугаи волнистые довольно любопытные по природе) , затем будет пытаться кушать лакомство с руки, затем отодвигайте руку с лакомством от птицы - птица потянется за ним и обопрется на палец. Отодвиньте еще дальше и птице придется встать лапками на руку. Затем кладите лакомство на ладонь и подносите к птице - захочет скушать и сядет на саму ладонь. У меня так попугаи метра два пролетали и на ладонь садились.

Это для любого возраста верно. Приручаются волнистые хорошо.
И никакого насилия. У птиц может закрепиться, что руки это плохо и фиг вы его приманите и приручите.

хорошие форумы про птиц:
http:/ /mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7
http:/ /www.popugai.info/forum/viewforum.php?f=13
La
Lady
Лучший ответ
если мальчик то будет разговаривать и будет садится если девочка то наврятли у меня пара покупала в зоомагазине они там не выкормыши поэтому дикие если брать у заводчиков то там выкормыши ручные с рождения
а у меня живет уже полгода, и все равно на руки не садится ...боится наверное ...честно не знаю, что с этим делать ...самой интересно ...
Лидия Тарэца
я когда сестре подарила попугая, она его брала в руки (насильно конечно) гладила, разговаривала с ним, сначала говорила только имя его, и он через 2 месяца уже говорил, а потом сам всё повторял! + ещё когда выпускали насыпали на руку корм и подсовывали к нему чтоб сел на неё, не сразу конечно стал садиться, но получилось, потом не знали как от него отвязаться))))))))))
надо с ним общаться, разговаривать! !
мой попугай с помощью этого может и вой сирены изображать и звон телефона и как бабушка кашляет! =))
ржачно)
Волнистые попугайчики плохо приручаются, если купили такого дикого то он скорее всего таким и останется
Ai Jan