Домашние животные

кто лучше хомячок или попугай? Кого купить.
И того и другого не предлагать.
Попугай. С ним веселее, он общительнее!

Пробовал - оба не вкусные
попугай будет разговаривать, но и будить вас с утра пораньше, плюс они очень ориентированны на человека, особенно средние и большие попугаи. Хомяки потише будут, но они не разговаривают и обожают по ночам шуршать)))
Морскую свинку. От животного должен быть толк. Чтоб не просто сидело в клетке, а на руки можно было взять. Да и чириканье по утрам на любителя. Я уже несколь раз сталкивалась, когда утром невозможно поспать, через 2 двери слышно попугая рано утром. Это ж не каждый выдержит в свой выходной не выспаться. Ну а уж если свинки вам не по душе, то хомяка. Но хомяк живет в 2 раза меньше и в руке не так чувствуется, как с виночка
За попугаем очень большой уход. не хотите мучиться, заводите хомяка
Попугай - ссорная птица, все выбрасывает за приделы клетки. Хомячек- вроде лучше, но запах от него еще тот, каждый день придется мыть клетку и хомячка. Может на черепашке остановиться? ))))))))
ну так нельзя кто лучше! !
животные все хорошие просто для одного типа людей хомяки это идеал животного который должен жить дома для другого типа людей попугаи лучше из-за каких то своих прелестей.
Вы должны для себя сами выбрать ни кто лучше а с кем бы вы смогли ужиться вместе посмотрите в инете какие "+" и "-" хомяка и попугая . и выбирайте кто вам ближе.
потому что для меня реально что и попугай что и хомяк лучшие оба были (попугай до сех пор есть) единственно хомяк живёт мало, года 3 -4. а попугаи долго. вот и выбирайте кто лучше!
оба прелестные животные !!!
Лучше попугай.
мои хомячки живут по 4 года. я их кормлю всем, что сама ем. попугай был в детстве. промто разбойник. кричал, клевался, пшеном плевался на стену-не отмыть, слюни лучше клея! ! мы его отдали. волнистый попугай с голубым брюшком. ключ от серванта рядом с клеткой лежал, так он дотягивался лапой и бросал ключ вниз. на пол. а хомячки просто прелесть! с них шерсть не лезет. (с попугая будут перья лететь) они чистоплотные, ходят в туалет в один угол. а попугай всю клетку загадит. лучше берите сирийского они самые милые и спокойный. джунгарика в руках не подержите-будет удирать.
кстати по поводу запаха. Девочки джунгарики не пахнут совсем!! ! проверено раз 10 на собственнои опыте. а сирийские, мальчики не пахнут около 5 дней. потом надо менять.
Попугайчика. Живут дольше, потребностей меньше.. . за подробностями обращайтесь - развожу попугаев уже лет 5
хомячки пахнут сильно - сколько за ними не убирай.. . когда-то были у меня хомячки
сейчас у меня попугай )))
Как их можно сравнивать?!
У меня 2 попугая и хомяк. Попугаи мусорные, хомяк если вовремя не помыть клетку- пахнет. За любым зверьем нужен уход, тогда и проблем не будет
Собаку!
А вообще, сделай опрос, так будет легче!
черепашку
Попугай!!!! Это такая прелесть!!!! Особенно, когда он станет разговаривать!! ! ;)
Помните, мы в ответе за того, кого приручаем!
Попугайчик - он больше взрослым интересен, его и научить говорить можно. Живут волнистые попугайчики (речь о них, вероятно? ) в районе 10-12 лет. Запоминать они могут до пары сотен слов и выражений. У моих знакомых был попугайчик (но смерть его становится трагедией...) . Надо еще добавить, что птички - весьма хрупкие создания, им противопоказаны сквозняки. Помёт опять же на вещах: выпускать же приходится, когда клетку чистишь.. .
С хомячками попроще. И детям они нравятся куда больше. Они вель передними лапками при еде пользуются, поэтому за ними очень забавно наблюдать. Заводят, как правило, джунгарских хомячков. Но срок жизни животных - до трех лет.. . Опилки, между прочим, нужны каждый день!
Кстати, хомячку есть весьма привлекательная альтернатива: шиншилла. Правда, стоит она на порядок дороже. Но настолько же красивее и умнее. Ши могут различать интонации и, в зависимости от характера, могут любить сидеть на руках. Причем, с таким счастьем в глазах!. . ;)))
Но! Все эти животные - грызуны! Причем, маленькие. Могут раздавить, не заметив.. . Провода нужно прятать, пакеты - вне клетки грызут всё, даже плинтусы!
В общем, если заводить животное для взрослого или для всей семьи да еще и надолго, то лучше попугайчика. А если больше для детей, то хомячка. Для девушек - шиншиллу. ;)
К сведению. У меня - кот! Идеальное животное!! ! :)
Смотри сама. Если тебе нужно о ком-то заботиться, то покупай хомячка. А если нужен тебе собеседник, то лучше конечно попугая.
ПОПУГАЯ!!!!
попугай одназначно хомяки кусачи
для кого как если нужен тот с кем по разговаривать то попугай но учтите его разговаривать учить надо а просто так он не за говорит а хомяк это домашний любимец + у попугая он живёт дольше чем хомяк
Попугай лучше, ведь хомяки ночные животные
Хомячок, по-моему для детей, живёт года два всего. Ребёнку можно такого же купить и не говорить, что он того. . А попугаи всё-таки вроде долго живут. А уход всем нужен, это да )))