Домашние животные
Помогите пожалуйста оказать первую помощь!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((9
я только пришла с работы уже поздно,а моему коту переломали передние лапы,следовательно его били и конечно же по голове.Ветеринарки все уже закрыты,я застала лишь одного врача до его ухода он посоветовал сделать укол ношпы и пенецилина с новокоином для обезбаливания и противосполения.Пожалуйста подскажите что еще предпринять до завтра???
Если вывихнуты - пусть другие посудят вправить тебе ему лапы или нет. Срочно вколоть обезбаливающее либо (и) снотворное (чуть меньше чем пол шприца в зависимости от породы) . Перемотать бинтом предварительно положив под него чтото твердое (либо бумагой обмотать а потом бинтов) . Если у кота ночью начнутся проблемы - обезбаливающее опять ( но тут зависит от породы) . Если вкололи только обезбаливающее то обездвижить и весилить кота пока не заснет
Сообщить мне породу. Если кот странно себя ведет то СРОЧНО ЧРОЧНО ЧРОЧНО ВЕЗТИ В БОЛЬНИЦУ. ЛЮБУЮ!
Если кот рано встает то встать раньше него и смотреть чтоб резких движений не было. Если кот просыпается ночью в неопределенное время ставить будильник на каждые 45-120 минут. Если ему плохо когда встал ночью вколоть обезбалюещего.
АДМИНИСТРАЦИЯ Я ЗНАЮ ЧТО НАРУШАЮ ПРАВИЛА НО ЧИСТО СЕРДЕЧНО ПРОСТИТЕ ЧТО ТОТ КТО ЕТО ЗДЕЛАЛ ПОЛНЫЙ П0Ц И НЕМЕШАЛО БЫ ЕМУ ТАКЖЕ ЗДЕЛАТЬ!
до завтра он у вас не доживет. срочно ищите ветклинику или вызывайта врача. если вам дорог ваш кот
Неуже ли нет круглосуточной ветеринарки? Звоните обычному и пусть приедет, может гипс нужно накладывать. Ко мне врач приезжал в 12 ночи. Правда я ему платила сколько сказал и дала на такси домой, т. ч. действуйте, может и не перелом
вызывайте скорую для себя и готовьте бабки.. они приедут и хотя бы первую помощь окажут.... все они знают и животному помоч смогут, сами так делали... просто сразу дайте понять, что вы заплатите... а там и слезы в ход пускайте и все что можно....
чтоб продлить титр уколов, еще димедрол не помешает, да и болевой шок снять надо. произведите осмотр лап, если перелом, то необходимо зафиксировать конечности, чтоб смещений небыло
На дом вызовете ветврача! это же серьезно. Но конечно выезд будет не дешевый.. . Но коту-то очень плохо сейчас!!!!
Что это у Вас за город такой, что вет. клиник круглосуточных нет????
В каком городе Вы живете, непонятно, я б дала в своем городе телефон ветеринара, выезжающего на дом в любое время. Я живу в Ульяновске. До утра может быть поздно, срочно обзванивайте знакомых и ищите ветеринара на дом. Там могут быть и другие травмы, это очень опасно, у него может быть болевой шок. Действуйте без промедления, всего Вам наилучшего и выздоровления!
кто ж так над котиком измывался ((((( к сожалению подсказать ничего не могу. пока сделайте уколы. а завтра сразу же к ветеринару!!!! пусть выздоравливает!!
круглосуточная ветеринарка Белый Клык, у зоопарка находится 223-34-25
Сейчас есть круглосуточные частные ветеринарки
обезболивающий препараты пока все, что вы можете сделать, наложить шины самостоятельно вы вряд ли сможете, так как переломы бывают очень разные... колите ношпу, новокаин.... все чот могу сказать... для того чтобы установить характер переломов необходимо сделать рентген.. .
а девушка права, неужели не круглосуточных клиник у вас в городе нет?!. .
Думаю в этой ситации ему нужно дать обезболивающее и снотворное - что б заснул. Но в идеале конечно же найти дежурную ветлечебницу.. .
Я очень сожалею по поводу вашего кота - надеюсь все будет хорошо
а кто такую хрень сделал????