сегодня позвонили ко мне и попросила выдрессировать ХАСКИ--на злобу
хаски не должны быть злобными и агрессивными собаками, и к тому же в Израиле упаси Бог собака укусит или напугает или оцарапает человека или ребенка, то тут же подается на собаку всуд и собаку забирают в тюрьму для животных, накладывается штраф на владельца, ежели такое повторно случается собаку усыпляют как агрессивную. я и не стала этим заниматься, да и Хаски это не немец
Домашние животные
хаски должна быть злобной собакой? см внутри
Они же ездовые, а не для охраны. Ни разу злых не встречала.
Пральна ты все сделала! Хаски - не служебник и не охранник!!!
Мнда... встречный вопрос- а что хаски делает в пустыне? Может мужик решил на нартах по песку погонять?
А вообще - хаски не охранник и не телохранитель, а ездовик. Так что правильно - нечего из нее ротвейлера лепить...
Вера Давидова
ха а у нас ващето цевилизация пусть и в пустыне
Алла Гришина
Есть такие нарты - на колесах. Жарко им, хаски, должно быть там, в Израиле? Но и ротвейлер тоже изначально упряжная собака - сосиски вывозили хозяйские на рынок. Правда и охраняли их и хозяйский кошель, то правда...
дурдом просто. эти собаки всех на свете любят, контактные до нельзя - куда их на охрану... неужели овчарки не нашлось? еще бы сеттера потравил. .
да и подход какой то слишком русский, что ли.. . это в нашей раше все через хрен делают, потому что все дозволенность, не травят разве что декорашек.
Вера Давидова
о вот я енто и сказала злобным голосом,что не помешало бы в тырнете почитать что собаки это добрые и что злобить хаски себя гробить но народ дебил
я так же заявила что все блин русские просто блин спят и видят что бы добрую собаку сделать агрессивной
У хасей и так хватает геморройных тараканов, так еще и агрессию из них вытаскивать :) жжжуть будет.
Вот не понимаю я таких людей, хочешь "защитную" собаку, зведи подходящую для этого породу, нет жи возьмут, а потом психику ломают. На площадку к нам водили, стаффов, питов, лабров, далматинов, хаски один раз был, так мне их жалко, они людей любят, играть хотят, а их злят, собаки такие растерянные, а потом удивляются, что кто-то кого-то покусал.
Правильно сделали, если бы все кинологи так относились!!!
Марина Сердюкова
у моего пита ЗКС 1 степени, а у немки только ОКД. питы и стаффы хорошо работают, но при условии опытного грамотного кинолога... такой за лабра, далматина и т.д и не возьмется..
бедный хасик, мало того, что в азии очутился, ещё и характер меняют... может мужик ещё пол решит изменить собаке?
Странный мужик. Я вообще против дрессировки на злобу
я вот не понимаю когда стаффов злобят, от этого у них крыша едет, так как эту породу выводили что бы она людей любила, а тут учат что их есть надо
Марина Сердюкова
стаффов на ЗКС ставить с умом надо, работают они потом мне очень нравится как. я питку поставила и довольна ее работой, психика железобетонная, собаке уже 7лет. а когда злобят бессмысленно - так это с любой крупной собакой опасно. не только со стаффом