Домашние животные

Помогите!!У меня собака дурында!!Что с ней делать???

Собаке было где то месяца 4 кокда я его подобрала.Где жил что ел и как воспитовался я не знаю.Сейчас ему где то 8 месяцев.Он полечал тапком по жопе пару раз(было за что)Потом он стал каким то зашуганным как будто я его избеваю системотически.Подскажите это что??его хорактер или просто молоди еще возмужает???
Гены! У соседей была породистая вост. -евр. овчарка, " на руках носили", а она сучка, как на прогулку, так стрелой на помойку и давай "балдеть", как "бомж"!
Lika Rukhadze
Лучший ответ
То, что подобрали вы его - спасибо, вы молодец .
А по поводу вашего вопроса - не дурындра ваша собака. Просто настрадалась, намучалась в первые месяцы жизни, это пройдет. Ведь наверняка и бита была, и голодала. Все наладится, больше ласки и терпения.
Karina Ukibaeva
А кроме битья тапками ты его как нибудь воспитываешь?
Играешь хоть иногда ?
Собаки почти не бывают дурындами, практически всегда вина хозяина-неумение воспитать и дрессировать
обратитесь к дрессировщику пусть подкорректирует поведение и вас научит
возможно, до того, как попал к тебе. избивали систематически.
Запугали.
А после легких ударов стал постоянно ожидать того. что было раньше-то есть, что прошлое вернулось
Ольга Шестак
Не всех собак стоит наказывать физически, некоторым достаточно погрозить пальзем и прочесть короткую лекцию о том какая она плохая. Не думаю, что двух месячного щенка забили до такой реакции, скорее всего у него такой склад нервной системы. Идеальный вариант обратиться к спецам по корректировке поведения, сомостоятельно только опытный собачник сможет подправить данную проблему.
Я тоже своего подобрала, когда ему было месяца 4. Сейчас ему 4 года. Но как был перепуганый, так и остался. Хотя дома его никто не обижает. Наверное, ему за пару месяцев в детстве так досталось, что до сих пор помнит, бедняжка. Мы и зовем его Ваня (Ванечка - дурачок) , но все равно любим.
Оксана Шанина
Нет, такого бить не надо. За редким исключением собаки вочеливечиваются где-то к трем годам. Моя была дурында жуткая до двух лет где-то. Сейчас 2 и 10 мес, человек человеком, и на улице уже сильно орать не надо, врубается в жесты. Собачка-то привита? С такой конституцией серьезную инфекцию вроде чумы не переживет. Если непривита, то проконсультировавшись прежде с хорошим ветеринаром, обязательно привейте. Но при этом должны быть исключены малейшие контакты с заразой. И прививать лучше под прикрытием антигитаминных (супрастин) .
Если болела, то вряд ли заболее снова. Но можно еще подстраховаться, в лабораториях по борьбе с болезнями животных должны делать анализы на антитела к чуме. А ты молодец. Но в свою собаку надо верить.
Собачку однозначно били. К нам на даче прибилась собачонка, мы ее кормили и она осталась на нашем участке. Моя бабушка, чтобы собачка не бегала по грядкам решила ее привязать. начала веревку на шею одевать, а собачка затряслась и обмочилась.. . Вы представляете, как она напугалась.. . Мы решили, что ее душили. . как же можно так издеваться над животным...
Собаку до вас скорее всего били. Когда воспитываете пользуйтесь не только "кнутом" но и "пряником"
собаку били, так воспитывать нельзя...
это проходит. Мож, у него генетика плохая
Его до вас били 100 %-но, надо помнить если бьете иногда то и хвалить не забывайте. позлились моленько а потом чего нибудь вкусненького, пузо почесать, ну мелкие радости короче. тогда со временем привыкнет и перестанет бояться.
Ирина Кульбич
Тапком бить нельзя. Это чревато последствиями для обуви! С псом поиграйте, попытайтесь дать понять, что вы его друг. Пес не дурында видимо его били до этого, может быть даже во время его скитаний по улице. А трусость его можно все же откорректировать. И здесь скорее вопрос к кинологам.
Били его просто до вас, вот и всё. Он теперь и в вас зло видит. Побольше попробуйте с ним пообщаться, поиграть.
Н М
К собаке надо с любовью и уважением относиться, они все чувствуют, может его раньше все время лупили вот и шугается, может быть пройдет, а может и нет. У них характеры как и людей - у всех разные. А собачьих психологов нет на сколько я знаю.
если боится значит уважает! ничего страшного нет....))
На себя посмотри, потом ругай собаку.
Его просто до вас били. И он думает что опять начнется тоже самое ((