Укол ставится в бедро. Так же спиртом помазать место укола.
Не бойтесь он почти не почувствует. Но подержать собачку надо.
Сам не ставил, но запомнил, когда свою собаку водил к ветеринару.
Домашние животные
Как самому сделать прививку щенку?
На самом деле прививка достаточно простое дело... Если подкожно, то оттягивай шкуру и протыкай.. если внутримышечно-то в бедро
Не надо экспериментов!!!! Для этого существуют спецально обученые этому люди - ветеринары называются. Вы можете не туда попасть или не так сделать и щенку от ваших проб и ошибок не поздоровиться.
Главное довезти вакцину, нужен холодильник или пакет со льдом. Нашей делали в ветлечебнице первую в лопатку, вторую в бедро. От бешенства в бедро. Две комплексные можете сделать сами, а вот от бешенства только врач, если сделаете сами, то справки (для поездок и т. п. ) Вам не видать
Может быть Вы и удачно сделаете прививку, а ветеринар - уж точно, ЛУЧШЕ. Если любите своего питомца, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ведите к врачу. Не занимайтесь самолечением. Можете угробить животное!
Была необходимость (держала двух сук которые периодически рвали друг дружке шкуры) зашивала сама, когда собака болела уколы делала сама (4 раза в сутки в лечебницу не навозишся), но прививки делаю в клинике, не вижу необходимости делать самостоятельно, раз в год можно и съездить, ну не люблю я делать своим девкам больно, даже с благой целью, ко всему прочему прививка от бешенства делается только в клинике с соответствующей отметкой или выдачей вет паспорта. Хотя сложного в уколе ничего нет....
А зачем?? ?Денег жалко или в такой глуши живете, что ветов нет?
Если первое - не жлобтесь, дороже обойтись может - поставите не туда не так и не в той дозе - ещё и на лечение потратитесь. Да и паспорт не заведете.. .
Если второе - вам лучше сюда http://www.zoovet.ru/forum/
Просто берете и делаете. Это просто. Главное знать что и куда колоть.
в ветеренарку его и ваааще зачем его колоть? вон у меня собачка живёт никогда не кололи и тьфу тьфу всё норм и клещи её каждое лето кусают и всё они же сами кушают трафку угольки и всё что им нужно для иммунитета а вы его наколите и имунитет ему нарушите ...пусть лучше бегает и ест что ему нада по улице лето на дворе! ..P.S. собачка овчарка када была щенком бегала и ела на улице всё чё надо (возле леса жили эт был плюс)
У меня кореш был.
Он хорошо прививкиделал.
С 100 раза всётаки ему иногда удовалось непротыкать котов насквозь.
И средство проливалось не мимо )))
Он ещё хотел в патологоанатумом стать, скинхед блин )))
Что вы мучаетесь блин.
Ветеренары так и работают.
Если вы боитесь, то будте просто решительнее.
Он хорошо прививкиделал.
И средство проливалось не мимо )))
Что вы мучаетесь блин.
Ветеренары так и работают.
Это опасно если не знаете зону.. . Есть лекарство которые вводят в бедро.. . а есть которые только в холку. Так что хотя бы вам знать надо - куда колоть.. . А то навредите.
найдите вашему питомцу опытного ветеринара и с ним вместе делайте прививки. правда у моих знакомых был такой случай: они обратились в государственную ветеринарку сделали прививку и они ушли домой. за жизнь 2 месячного щенка они боролись 5 дней - выжил, но каковы последствия той прививки пока не известно. где живете? могу предложить своего ветеринара если в Москве.
Мож не стоит? Доверьте это дело профессионалам.
Взять да сделать, только осторожней а то еще щенка убьете? А лучше позвоните в пицырию и закажите пиццу