Домашние животные

Одни говорят кормить сухим кормом, другие говорят, что он вреден для печени собаки(3 мес), может разнообразить питание?

Как бы не убеждали производители сухих кормов, свою продукцию они делают из отходов пищевой промышлености, и есна кормить натуралкой полезнее
Татьяна Латышева
Лучший ответ
Натуральным кормом кормить полезнее, но дороже и сложнее. От сухого корма хорошей марки, дорогого (не "Чаппи" или "Педигри") с печенью ничего не случится, и если у вас недостаточно времени, чтобы каждый день готовить ещё и собаке, то лучше кормите сухим кормом.
А вот смешивать эти два вида питания ни в коем случае нельзя! Это как раз и может послужить причиной заболеваний печени. Смешивают только сухой корм с мясом, и только для собак, получающих повышенную нагрузку (ездовых, охотничьих, спортивных) . А вообще в хорошем корме достаточно полезных элементов, которые нужны собаке.
Анна Макарина
собака, она не человек, она собака... Сходите на выставку и увидите разницу между сушняками и натуралами...
собаки -монодиетики. Поэтому их кормят или правильно сбалансированным питанием из натпродуктов ИЛИ качественными профкормами. Смешивать два эти вида питания не рекомендуется во избежании проблем с пищеварением. А для печени собак вреден эконом корм и неправильно сбалансированная натуралка....
кормите едой со стола, мы щенку даем каши творог со сметаной, редко мягкий корм в желе
Strannaya Chi
В этом возрасте нужнен - творог, яйцо, мясо
Елена М
Всю жизнь всех своих собак кормил со стола. Ну и варил костные отвары разные. И шерсть была блестящей и играли как положено. Все эти корма лохотрон и баблоимелово
Света Шибаева
Сухим кормом, только хрошим.
Девушка кормите своего любимца натуральной пищей и ни каких проблем у вас не будет, у меня мои любимцы едят всё даже фрукты, и они у меня здоровы, полны жизни, чего и вашему питомцу желаю.
сухие корма лучше вообще не давать
Не надо разнообразывть питание! Он станет превередой и будет есть только, что ему нравится: дорогущие корма, сырое мясо и всё такое! Проверенно на моём опыте! Давайте ему лучше кашу, иногда можно побаловать, но слишком часто!