Проверить длину стремян
Проверить, удобно ли расположено седло
Проверить ремни
Проверить зубы лошади
Домашние животные
Что нужно проверить перед тем, как садиться на лошадь?
Перед тем, как сесть верхом на лошадь, обязательно проверьте, достаточно ли подтянуты подпруги седла. Подтяните их, если нужно, иначе вы перевернетесь вместе с седлом и окажетесь под брюхом лошади. Через 5-6 минут после начала езды, на шагу, еще раз проверьте подпруги
Проверить свой вестибюлярный аппарат.
Подтянуть подпруги! И попросить шенкелей у конюха!
убедиться что и уздечка присутствует)
Проверить - а есть ли лошадь!
Для начала нужно убедиться действительно ли перед вами лошадь!
проверить действительно ли вы хотите на нее сесть...
проверить правильно ли поседлан лошадь, в каком она состоянии, не хромает ли? все ли 4 подковы у нее, если она подкована.. . проверить подтянута ли подпруга, адекватная ли лошадь? не сбросит ли она вас сразу как вы сядите и вообще даст ли сесть. правильно быть одетой, сапоги без молнии с внутреннней стороны, лосины, ни в коем случае ни джинсы и не шорты, желательно перчатки. и знать технику безопасности с какой стороны садиться, с какой заходить, как управлять итд итп. . если первый раз садитечь на лошадь, то лучше на корде.. . у вас должна ыбть одета жокейка.
а зубы зачем?
Проверь свои нервы)
Проверь швы на своих штанах! Целы ли?
Перед тем, как садиться на лошадь нужно: проверить подпруги у седла, проверить длину стремян. Как определить какую длину стремян вам нужно? Положите руку на край седла и возьмите стремя под мышку. Если длина стремени соответсвует длине вашей руки, значит длина стремени вам подходит.