Домашние животные

Умер любимый кот,15 лет.Не нахожу себе место.Вы были в такой ситуации?

Я вас очень понимаю и сочуствую. У нас 3 недели назад умер любимый котик. Мы тоже сильно скучаем и ходим каждый день на могилку. Ваш котик прожил счастливую жизнь с вами, не всем котикам повезло найти таких любящих хозяев. Будем надеяться, что им там хорошо, и что они там не испытывают той боли, которую испытываем мы их теряя. Может быть мы когда нибудь стретимся с ними, чтобы уже ни когда не расстоваться, я на это очень надеюсь. Когда я была в такой ситуации мне девушка прислала стих, я его часто читаю, может и вам он поможет.
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
Елена Грачева
Лучший ответ
Был. Выход один - новый кот. Ваш котик с неба будет смотреть на вас и радоваться, что вас защищает новый кот. Только их не надо сравнивать.
Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала! !
Диана Тернавская Вы абсолютно правы. Мой любимый Конрад Лоренц (австрийский зоопсихолог) пишет - обязательно берите маленького , он не заменит вам утраты, но он поможет УНЯТЬ ВАШУ БОЛЬ . .а ВАШ друг навсегда ОСТАНЕТСЯ В вашем сердце .
Был. Сочувствую. Это член семьи...
Да, были. У нас 4 года назад умерла кошка (тяжелые роды, врачи не смогли спасти) , 8 лет, наша любимица, член семьи. До сих пор грустно ((((
Chinara Tayirowa
Конечно. Очень сочувствую
...nik@ ...
Сколько раз.

"Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.
Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.
А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.
Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.
Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.
Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.
Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.
Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.
Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.
Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю. "
Zauresh ..
Наш маленький пинчер прожил 16 лет, и мы его оплакиваем уже полгода, теперь наконец решились на маленького -НО! не можем найти
Nyusha Michel
Возьми срочно катенка.
~Mur~ Мяу~
найдите на улице похожего, вымойте, накормите, назовите той же кличкой, животные живут меньше нас
Чем скорее вы возьмете нового, тем проще будет забыться.
Маша Пухачева
Когда умерла моя собака ей было 16 лет я очень пережевал но если подумать ей по собачи было больше 70 лет я рад что моя собака так долго прожила.
это очень не просто конечно по началу очень было жалко моя мама завела кошку когда меня ещё не было и вот спустя два года она умерла, очень при очень жалко но жизнь не вечна к сожелению и мы не можем ни чего поделать надо продолжать жизнь дальше и переключить свою опеку на другово человека (животнова)
Сочувствую.... Было такое.... Только собака, овчарка.... Заболела чумкой после 11 лет жизни в нашей семье, отнялисть ноги. Гулять выносили на руках. На семейном совете решили застрелить... .
....Привозил охотника и стрелял я...
Да, когда умер пес.... Поплакала, говорила, что никогда никого больше не возьму.. . И теперь у нас есть шар пей Жора
Бывало и хуже.
Я была в такой ситуации дажды, причем, в один год. Жил у нас очень забавный волнистый попугайчик Петруша - за 15 прожитых вместе лет он стал для нас просто членом семьи! Раньше я бы никогда не поверила, что птица может столько понимать и так чувствовать человека! Но, к сожалению, он умер, просто по старости. Как это больно переживать! Но впереди был еще один удар - через полгода умерла от рака наша любимица - собака породы "боксер" - 11-летняя Герда. Это было наидобрейшее существо! Когда она была еще щенком, мы отвели ее к кинологам, на дрессировку. Но нам сказали, что в ней 0% природной злости, эту злость нужно вырабатывать, чтобы сделать из Герды охранницу. Но мы не стали этого делать и до последних дней она оставалась самым любимым и добрым другом и для нас и для соседских детей. Я пишу, а сердце разрывается от боли, вспоминаю последние дни ее жизн. С тех пор вот уже около дух лет не решаюсь никого заводить.
Nyusha Michel чИТАЮ вас , сердце кровью обливается - наша Степочка , умница и красавица - покупали как мальчика, выяснилось, позже , что девочка. -Но действительно , так все умеет понимать и чувствовать, спала с нами ,, посуду обожала мыть... гнездо вила на головах у всех ...мы чуть не умерли ,когда она погибла из- за несчастного случая , уже много лет прошло, но как вспоминаем - сопли и слезы .А про своих ушедших собак даже говорить не хочу - просто надорванное сердце .
песик умер до сих пор больно.. .
я вам соболезную, утрата члена семьи.. . держитесь время лечит.. . подумайте о том что он прожил долгую, счастливую жизнь и теперь он там где ему хорошо и он благодарен вам за всю любовь которую вы ему подарили...
У меня была та же ситуация, помгло когда мы взяли похожего котенка на нашего кота. Советую взять нового котенка .