Ты как-то спрашивал, сынок,
Что означает «одинок».. .
Ты одинок, когда тебе
Стучат соседи по трубе –
Узнать, не сдох ли.. .
Когда в квартире там и тут
Одни лишь кактусы растут,
И те – засохли
Когда на несколько недель
К тебе приходит в гости хмель
И бьёт по почкам.. .
Когда под шёпот секс-программ
Ты давишь вечные сто грамм
Сырым грибочком
Когда дамокловым мечом
Тоска нависла над плечом,
Желаньям вторя.. .
И так всегда.. . И дай-то бог
Не испытать тебе, сынок,
Такого горя... .
Философия
Как вы воспринимаете одиночество?Что это для вас?Передышка?Наказание?Урок?
Одиночество – грустная вещь,
Очень мрачная, знаете, штука.
Яркий отблеск камина зловещ:
Греешь руки, а в комнате – скука.
Холод в теле и бледном лице,
Взглянешь в зеркало – кровь леденеет.
Что тебя ожидает в конце? –
Вот и волос с годами седеет.
Кинешь взгляд на пустую постель:
«Как могила» , – подумаешь грустно.
Не квартира жилая, а тень.
Будь ты проклято… страшное чувство!... ((((
Очень мрачная, знаете, штука.
Яркий отблеск камина зловещ:
Греешь руки, а в комнате – скука.
Холод в теле и бледном лице,
Взглянешь в зеркало – кровь леденеет.
Что тебя ожидает в конце? –
Вот и волос с годами седеет.
Кинешь взгляд на пустую постель:
«Как могила» , – подумаешь грустно.
Не квартира жилая, а тень.
Подарок.
Это как зверь затаился перед прыжком... ) Одиночество для меня - засада)))
Одиночество у меня ассоциируется с гордыней и скукой, из гордыни вытекающей.
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится.

Отдых.
Для кого то это-Наказание.. для кого то-передышка.... для других урок... .
Считаю, что, Одиночество это-чувство приносящее дискомфорт,.. когда не с кем поговорить, некому доверить свои переживания.. думаю, что можно сравнить с пустотой.. ведь когда в душе обитает пустота, чувства приблизительно те же, что и при одиночестве.. .
И передышка, и наказание, и урок, время, чтобы разобраться в себе, затягивает очень!
постоянно живу в одиночестве, и работаю так же.. . и ной раз кажется, что наказание, а иногда и просто маленький рай!! ! Когда находишься в нирване и ощущаешь, что живёшь, потому что думаешь и мечтаешь!!!
одиночество возникает в тех случаях когда не достаёт каких-то определённых чувств, потому что тебя может окружать толпа родных людей но ты чувствуешь себя одиноким)) , это не передышка это не наказание это не урок.... это испытание, через которое проходит каждый человек, просто к каждому одиночество приходит в разных размерах, и в основном мы должны изменить что-то в себе, чтобы это испытание пройти
одиночество.... образ жизни. Уединение душе полезно
Испытание.. . И подготовка...