Философия

Любовь-это дар или наказание? А если и то, и другое, что тогда?

Любовь это Великий Дар! Это мы превращаем её муку.
Ирина Судакова
Лучший ответ
Что такое ЛЮБОВЬ? Как раз попалась статейка, прочтите не поленитесь а выводы делайте сами.

Ученые: Анатомия не позволяет человеку любить долго
ЛОНДОН, 22 августа. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство» .

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь» . Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.
Ольга Дрынкина
Влад Ямурзин Хрень какая-то. Всё зависит от физиологии человека. Другими учеными доказано обратное: человек достигает апогея в карьере, творчестве благодаря любви. Но спасибо за исчепывающий ответ.
Жизнь.
Сандугаш *****
это дар который нужно стараться пронести через всю жизнь преодолевая любые припятствия судьбы.
это стимул к изменениям!