Философия
как понять или написать мне мини-сочинение плиз
каждый язык отражает культуру того народа, который на нём говорит.
"Каждый народ имеет свою собственную культуру. И она отличается от других. Понятие о культуре очень большое и богатое. К ней относятся ходы исторического развития литература, искусство и все особенности жизни. Язык - это средство общения, он накапливает и отражает факты явления культуры народа - носителя языка. Язык - это совокупность языковых единиц, которые создают потенциальную основу для высказывания. Культура - это совокупность духовных и материальных ценностей, достигнутых народом в процессе своего исторического развития. Это значит, культура стимулирует развитие и совершенствование языка. Язык выражает культуру народа. И культура - это носитель изучаемого языка. Коммуникация не только продукт, но и важнейшая часть культуры. Отсюда видна тесная органическая связь между языком - культурой - коммуникацией. Вьетнамский язык, так же как и язык любой другой нации всесторонне отражает историческое развитие, социальные отношения, духовный облик каждого народа. Можно сказать, что язык выражает культуру народа, который на нём говорит. Это именно источник сведений о жизни народа, специфики географических и природных условий страны. Язык является одним из признаков нации. Он отражает и сохраняет культуру народа для следующих поколении. Кроме того, язык не только отражает современную культуру, но фиксирует ёё предыдущие состояния и передаёт её ценность от поколения к поколению. А культура всегда находится в отражении языка. Культура одного народа всё время находится в движении: развивается, совершенствуется, изменяется. С развитием культуры страны, язык тоже развивается. Это значит, что развитие культуры стимулирует развитие языка. Если изменяется культура, то появляются или исчезают некоторые культурные элементы, модифицируется и язык. Скорость изменения культуры и скорость изменения выразительных и содержательных возможностей языка всегда одинаковы. Из выше сказанного нам видна взаимообусловленная связь между языком и культурой. "
МММ, 8 класс я смотрю, да?