Философия

Иметь желание и веру, как это вы понимаете, как это влияет в эволюции человека?

Ольга Шабалина
Всегда есть желание какое-то и вера во что-то. И в зависимости от того, во Что человек верит и Чего он ЖЕЛАЕТ достичь -он будет либо прогрессировать, либо деградировать.
Если вера и желание не связаны с Богом-они связаны просто с собственным телом. Если человек не ищет Бога-он ищет либо противоположный пол, либо признание, либо власть.
Прогресс означает, что Сознание разширяется до состояния Бескорыстной Любви, восприятие Мира утончается .А деградация означает - сжатие Сознания, все большее увеличение эгоизма.
Максим Макаров
Лучший ответ
Основной двигатель цивилизации, пополняющий все сферы жизнедеятельности, культуру и экономику
Vassili Schmidt
Иметь веру – это означает иметь желание царства божьего, но на эволюцию человека это никак не влияет по одной простой причине – никакой эволюции нет и никогда не было. Хотя в одном случае всё же следует признать эволюцию, если человек действительно произошёл от обезьяны.
Obsajen What
Это 2 самые не нужные качества (вера в богов, в загроб. жизнь и т. д.)! ! Любой имеет желания и веру в то, что это важно. Желания и вера отдельных людей не совпадает и начинаются войны и т. д.
"Иметь желание и веру, как это вы понимаете, как это влияет в эволюции человека? " - вопрос своевременный! Если Вы высказываете вслух Чистое Намерение к изменению!!!, то начинется постепенное обновление и перестройка слоев нашей ДНК. Путем ченнелингов Человечеству сообщено о том, что в настоящее время корневые слои ДНК, отвечающие за нашу индивидуальность в 4-х измерениях, могут начать свою перестройку - то есть будут вступать во взаимодействия с множеством других слоев ДНК (пока не установленных наукой!) , что будет приводить к новым и новым эволюционным скачкам в развитии Нового Человека (феномен Индиго - появление нового цвета, который смогут различать люди...)
Acelot ....