Всегда есть желание какое-то и вера во что-то. И в зависимости от того, во Что человек верит и Чего он ЖЕЛАЕТ достичь -он будет либо прогрессировать, либо деградировать.
Если вера и желание не связаны с Богом-они связаны просто с собственным телом. Если человек не ищет Бога-он ищет либо противоположный пол, либо признание, либо власть.
Прогресс означает, что Сознание разширяется до состояния Бескорыстной Любви, восприятие Мира утончается .А деградация означает - сжатие Сознания, все большее увеличение эгоизма.
Философия
Иметь желание и веру, как это вы понимаете, как это влияет в эволюции человека?
Основной двигатель цивилизации, пополняющий все сферы жизнедеятельности, культуру и экономику
Иметь веру – это означает иметь желание царства божьего, но на эволюцию человека это никак не влияет по одной простой причине – никакой эволюции нет и никогда не было. Хотя в одном случае всё же следует признать эволюцию, если человек действительно произошёл от обезьяны.
Это 2 самые не нужные качества (вера в богов, в загроб. жизнь и т. д.)! ! Любой имеет желания и веру в то, что это важно. Желания и вера отдельных людей не совпадает и начинаются войны и т. д.
"Иметь желание и веру, как это вы понимаете, как это влияет в эволюции человека? " - вопрос своевременный! Если Вы высказываете вслух Чистое Намерение к изменению!!!, то начинется постепенное обновление и перестройка слоев нашей ДНК. Путем ченнелингов Человечеству сообщено о том, что в настоящее время корневые слои ДНК, отвечающие за нашу индивидуальность в 4-х измерениях, могут начать свою перестройку - то есть будут вступать во взаимодействия с множеством других слоев ДНК (пока не установленных наукой!) , что будет приводить к новым и новым эволюционным скачкам в развитии Нового Человека (феномен Индиго - появление нового цвета, который смогут различать люди...)
Похожие вопросы
- Что по-вашему лучше: иметь желание, но не иметь возможности, или иметь возможность, но не иметь желания?
- Без веры пропадают желания? Без веры мы вообще не живем?
- Все знают выражение: Свободен тот, кто не имеет желаний. ..Так к чему же, тогда быть свободным?
- Человек счастлив только тогда, когда не имеет желаний..??
- Какой привкус имеют Желания ?)
- Какое отношение имеет желание к намерениям?
- Бог исполняет наши желания так, как Он Сам их понимает?...
- Почему большинство предпочитает жить в иллюзорном мире своих образов и не имеет желания и/или силы покинуть его ?
- Кто имеет желание победить Меня в философском диспуте, философы местные?
- Эмоции имеют ли лимит? Ведь с возрастом люди понимают, что чувства, эмоции "выжать" из себя самого бывает трудно.