Философия

Энергия не пропадает и не исчезает, а из одного вида переходит в другой ! Куда же уходит энергия зависти, алчности?

Посмотрите за окно, почитайте газеты, новости включите.. . Сколько случилось катаклизмов за последние десять лет? Странных природных явлений, типа снега в июне, дождя в январе. Необычных явлений, наподобие двух солнечных затмений за год и лунных. Ужасных событий, таких как ураганы, цунами, землетрясения.. . А теперь сравните эти показатели с показателями на начало 20 века. Не замечаете, что произошло многократное увеличение их? А с людьми что.. . Раньше идёшь по лесу ночью, видишь человека, радуешься, идти вместе не так скучно будет.. . Сейчас ночью встреть в лесу человека.. . эмоции прямопротивоположные.. . Люди стали обозлённее в последнее время, более жестокими, либо эгоистичными, более завистливыми.. . И вся эта энергия выливается в природные катастрофы.. . Как вам недавние события? Попадание молнии в нефтехранилище мимо (!) громоотводов. Причём не в едином регионе России.. . Может есть смысл задуматься, куда катимся мы? А то однажды обнаружим себя погребёнными чем-то страшным, спровоцированным нашими мыслями за последние пол века...
Катя Чабрицкая
Лучший ответ
Энергия - абстрактное понятие, мера изменения состояния чего-либо. Если мерять зависть в энергиях, то как обычно - из кинетической в потенциальную, из потенциальной в кинетическую - значала стоит, завидует.. . потом идет и действует. В поступки должна идти, в слова, в действия.
Maria Ulmann
Такая энергия в ад затянет.
В выпуски новостей. Точнее в то, что там показывают. Включите телек, или новостную ленту прочитайте. Там и найдете - куда это уходит...
Sayat Aiko
Никуда эта энергия состовляет одну энергию- душу, она не может просто исчезнуть может просто ослабнуть затихнуть, но даже такая энергия как зависсть и алчность остаются
если эти чувства испытываете вы - то они в любом случае вернуться, и будет только хуже.
Конечно, продолжает существовать.