Философия

я чё то тут подумал что я - тупой, а вы?

Ирина Автаева
Ирина Автаева
1 239
Вот допустим, что дважды два – четыре, но как это? Вот я взял две сайки, потом еще две сайки, и как их умножить, сайки на сайки? Это значит, чтобы у каждой сайки было по две сайки, но у меня только четыре сайки, а надо шесть саек, чтобы к каждой их двух саек положить по две сайки. Тогда получается, что дважды два – шесть, иначе саек не хватит. А мне говорят, что я тупой. Или вот меня спрашивают, если один апельсин разделить пополам, сколько будет? Я говорю – два. Ну ведь был апельсин, его разрезали, получилось же два предмета, каждый в половину апельсина. Мне говорят – подумай, сколько будет, если один апельсин разделить пополам. Я говорю: один апельсин и будет. Нет, говорят мне, будет половина апельсина. А я говорю: не будет половины, будет две половины. И с тех пор не могу понять, почему 1 : 2 = 1/2. Или мне говорят, что икс – это неизвестное число, а потом говорят, что икс равен двум. Как же он может быть равен двум, если он – неизвестное число? Если он – известное число, тогда он не икс. А если он неизвестное число – он не равен двум. Мне опять говорят, что я тупой. Так что я еще тупее. Я даже понять не могу, что я тупой, а вы как-то догадались!
Ирина Автаева ооо так у меня не всё так плохо 10 будут ваши
Ольга Василенко Мне кажется, вы просто прирождённый философ.
Икромжон Юсупов Alexanor Papilio. Вы неправильно рассуждаете. Возьмите учебники математики, арифметики. Внимательно и вдумчиво начинайте их изучать.
А мы умные. А я вообще гений.
я ещё хуже
Роман Шим
Роман Шим
4 949
Я тоже об этом подумал....
согласен
ЮИ
Юлия Ивани
3 755
"...Однажды Бог сказал человеку:
— Я могу исполнить любое твоё желание! Но учти: что бы ты ни попросил, твоему соседу этого будет дано в два раза больше.. .
Человек, не задумываясь, сказал:
— Тогда выколи мне один глаз!.. "
!!!пашка!!! 204
!!!пашка!!! 204
2 889
Выбери другую категорию)))
Ты пессимист
Иван Шакин
Иван Шакин
671
Я тоже так думаю переадически, но сразу прехажу в себя.
Rail
Rail
269
Я тоже тупой.
Алексей .
Алексей .
106