Философия

Иногда можно услышать на работе "Коллектив всегда прав" согласны ли вы с этим высказыванием????

Если нет то почему. Если да то почему?
у мну с детства с этим высказыванием проблема) т к если я в кллективе не права-значит это не мой коллектив))
Екатерина Кимова
Лучший ответ
Не согласен. Кто следует за большинством и не имеет своего мнения, тот подобен живому роботу.
Марина Ларина
Глупое высказывание, но постоянно применяется руководителями. Прав может быть тока человек, а коллектив, это обобщение.
Олег Богаткин
Старая песня. Коллектив, большинство. Масса. Ей всегда хочеться задавить Личность. Всех кто не такой, кто выделяеться.
Нет. Потому что не слушаю стадо.
Мади Мубарак
коллектив сам по себе решения принимать не способен-пример тому Гос. Дума
коллектив высказывает мнение своего пастуха
если все кричат-Хайль Гитлер-не значит что они правы
В случае с Галилео Галилео коллектив тоже утверждал, что солнце крутится вокруг земли...
Юрий Гершфельд
Я вдруг утратил чувство логтя,
с толпой, кишащего народа.
И худо мне, как ложке дёгтя,
должно быть худо в бочке мёда.
мнение коллектива обычно формирует или явный лидир, или "серый координал"
всегда правым не может быть ни один человек,
да и вообще правда для каждого своя
если человек с умом лоббирует то или иное мнение, то оно и будет выдвигаться как "мнение коллектива"
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Ooo Ooo
С точки зрения коллектива это правда. А с Вашей, наверное, нет
Влад Бабаков
В вольей стае воют по-волчьи. Если станешь овцой - съедят. Если будешь пробиваться в лидеры - покусают. А лучше быть белой вороной.
S.
Sasha .