Или. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Не испытывая давления общества, которое беспрестанно предлагает разные верования и концепции. Одиночество способствует примирению души, духа и тела. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Философия
Одиночество - это состояние души, способ существования или...?
Образ жиэни и не самый плохой, если человеку в этом состоянии комфортно, а так бывает, то слава Богу Одиночество - у каждого своё
Нежелаемый результат ...
..или ! )))) - душа по сути одинока)))
это занятость своими делами!
прочитайте в интернете про SoloLife.
люди почти диссертации пишут
"Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом. "
Жить рядом с теми, кто любовью окружает,
По штампу или просто по крови,
Но жизни соль сосуды мне сужает,
И не хватает больше сил мне для любви.
О, одиночество приди хоть не на долго,
Придай спокойствия сумбурности моей,
Ведь в жизни бешенной нет никакого толка,
Верчусь бессмысленно в потоке серых дней.
Уйдите все на несколько мгновений,
Забудьте, что я есть, что я жива,
Я столько испытала отравлений,
Что вместо крови ржавая вода.
Я в одиночестве очищу свою кровь,
Не тратя больше сил ни на кого,
К самой себе я воскрешу опять любовь,
Что б не бояться отраженья своего.
О, одиночество, пусть многие страшатся
Тебя, – прекрасное явленье бытия,
Ни мне тебя, о, одиночество, бояться,
Ведь всё равно нет никого… есть только я…
Думаю, что Одиночество-это состояние души...
По штампу или просто по крови,
Но жизни соль сосуды мне сужает,
И не хватает больше сил мне для любви.
О, одиночество приди хоть не на долго,
Придай спокойствия сумбурности моей,
Уйдите все на несколько мгновений,
Забудьте, что я есть, что я жива,
Я столько испытала отравлений,
Что вместо крови ржавая вода.
Я в одиночестве очищу свою кровь,
Не тратя больше сил ни на кого,
К самой себе я воскрешу опять любовь,
Что б не бояться отраженья своего.
О, одиночество, пусть многие страшатся
Тебя, – прекрасное явленье бытия,
Ни мне тебя, о, одиночество, бояться,
Это выбор.
Одиночество
Давно не тревожат звонки телефона
И стены забыли хмельные пирушки
Потухшая лампа, под пылью плафона
Как прежде, не вызовет, хмурость подружки
Теперь, только скука с тоской, в гости ходят
Сидят вечерами у телеэкрана
Потом хороводы вокруг меня водят
Вливая мне в рот, водки, по три стакана
А я телефонную книгу листаю
Ища номера, тех, с кем раньше смеялся
Но с каждым листком, как свеча, молча таю
Вновь, длинным гудком, поиск мой оборвался
Друзья и подруги, их было не мало
Жизнь пеной кипела – пиры, рестораны
Но вдруг - одиночество другом мне стало
И, скука с тоской, наливают стаканы

Давно не тревожат звонки телефона
И стены забыли хмельные пирушки
Потухшая лампа, под пылью плафона
Сидят вечерами у телеэкрана
Потом хороводы вокруг меня водят
Вливая мне в рот, водки, по три стакана
А я телефонную книгу листаю
Ища номера, тех, с кем раньше смеялся
Друзья и подруги, их было не мало
Жизнь пеной кипела – пиры, рестораны
Но вдруг - одиночество другом мне стало
И, скука с тоской, наливают стаканы

Одиночество - это ...
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Это – плохие друзья.
Это – много свободного времени.
Это – пессимизм.
Это – неуверенность в себе.
Это – болезнь.
Это – депрессия.
Это – эгоизм.
Это – боль.
Это – самообман.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
...диагноз?
...способ для продвижения.
Если одиночество не гнетет, то здорово, человек полноценен, ему с собой не скучно, но возможно таким образом пытается скрыть какие то свои недостатки, или не нашел человека с кем бы чувствовал себя комфортно
Одиночество это желание быть замеченым.. да, да. Человеку одиночество не свойственно от природы. Это мы его придумали, чтобы на нас обратили внимание, хотя бы из-за жалости.. .
Я так считаю..
для каждого свое...
для кого как, для меня это уютная комната, где я действительно живу)) , для других она не выносима, или опасна, маньяакальная идея раждается как правило в ОДИНОЧЕСТВЕ))))))
Хотя в одиночестве и мало приятного, во всяком случае, от этого не умирают. Другими словами, одиночество — это как предупредительный сигнал. Чувство голода подает сигнал, что пора подкрепиться. Чувство одиночества предупреждает, что нам не хватает тесного, дружеского общения. Пища нужна для поддержания жизненных сил. А общение — для поддержания душевного равновесия.
Приходилось ли тебе наблюдать за горящими углями? Если достать один уголек из общей кучи, он быстро погаснет. Но если бросить его обратно, он накалится вновь! Так и мы, люди, оказавшись отрезанными от окружающего мира, не можем долго «гореть» , — наши жизненные силы постепенно угасают. Ведь в нас изначально заложена потребность в общении
Если одиночество все-таки пришло, стоит ли просто смириться с ним? Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы одиночество потихоньку не изъело тебя и не лишило радости жизни? Разумеется можно. Существует много полезных советов. И многие из них находятся в богодухновенном Слове, в Библии. Такая поддержка как раз то, что тебе нужно, чтобы побороть чувство одиночества (Матфея 11:28, 29)