Философия

Откуда ВЕТЕР приносит звук САКСОФОНА, на котором играет ---ОДИНОКИЙ человек ...о чем эта МЕЛОДИЯ ???

Когда во тьме, плывущей льдинкой тая, блестит кусочек маленькой луны,
и россыпь звёзд загадочным сияньем рождает вновь несбыточные сны,
вновь первый снег, кружа в безвестном танце, падёт в саду вчерашних чайных роз,
нарушив тишь на сладких нотах Рая, нам саксофон сушил остатки слёз.
Я был влюблён, божественно чаруясь теплом её жемчужно-чудных глаз,
лелея миг, вселяющий надежду! Таил в душе поток неясных фраз!
Лишь только ночь, скрывая нежный трепет в моей груди покровом темноты,
дарила вновь, подобно вдохновенью, сладчайших чувств крылатые мечты.
Я так хотел признаться ей во многом, и только мрак шептанием ветров
мне произнёс: «Молчи, она всё знает, ей обо всём поведала любовь…» .
Горящих звёзд рассыпанные бусы вокруг кусочка таявшей луны
рождали чувств незримые потоки моей груди в минуты полной тьмы.
И саксофон, пронзительным звучаньем явившись в мир задумчивой тиши,
напоминал: храни её, счастливец, и сладость чувств попробовать спеши!

Ты спишь уже. Прекрасный облик твой
Ласкает свет луны через оконце.
В ночной тиши живительной водой,
Пролилось музыки прекрасной волоконце.

Неслышно для других она звучит,
Печалью тихой сердце наводняя.
Ты спишь уже. А музыка летит.
Летит в ночи, мелодии роняя.

То ветерок взял в руки саксафон,
Тревожа душу -джаз любви играет.
Сейчас он музыкант. Маэстро он!
То громче заиграет. То смолкает.

Ты спишь уже. Лишь только я один.. .
Слеза скупая по щеке скатилась.
Сегодня ночь седая-властелин.. .
Она плащом на землю опустилась.

Прекрасный облик освещен луной,
Твоих ресниц коснусь слегка губами.
Ты спишь мой человечек дорогой.. .
А я грущу.. . Опять грущу стихами.. .

Доброе утро, Ланочка!! ! :-) Замечательного и Светлого дня)))
Роман Маматов
Лучший ответ
Елена Сороковская Добрый день , Верочка , ВОЛШЕБНОГО ДНЯ !!!)))
С моря, с гор.
Мелодия одиночества души.
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.... Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Маша Розепина
О желании секса.
Temirbolat Baktygereev
обо всём т ни очём конкретно, это и есть мелодия одиночества.
Rafka Severnei
Из ночи и о неразделённой любви....
О мыслях в формальности реального времени. Не верь.