Философия

В нашей жизни всё случайно или всё предрешено, и судьба сама знает, где нужны изменения?

За много лет я выучил простую истину: "На все есть своя причина".
Наша жизнь имеет определенное течение, просто иногда мы вынуждены его изменять.
Мария Сергеева
Лучший ответ
Судьба стоит и смотрит какие шаги ты предпринимаешь, коли по нраву придётся, дорожку перед табой веничком прометёт. Ну а ежли что не то сделать изволишь... подножку подставит.... на тропку стекла битого посыпет... а если подниматься начнёшь... так и сверху чем нить шандарахнет.... Млин... ну точно женского рода ...
да уж.. . для проведения судьбы ангелы слетаются ..хихи и проводят. . поэтому наши пристрастия и воплощаются
"Случайно" даже камни не падают. Ваше появление на этом свете - уже знак того, что вы имеете определенную задачу. Посмотрите, в природе нет ничего "случайного", каждый элемент выполняет определенную функцию. Мы - такая же составляющая окружающего нас мира, а чтобы понять свою роль в системе людей, существует множество методик.
Екатерина Меньшикова Очень интересно, а ссылочку не дадите "чтобы понять свою роль в системе людей, существует множество методик"?
Ты сама хозяйка своей судьбы....
Лада Казакова
Конечно, случайно ничего не происходит,
есть тайный смысл законов бытия...
Д Дмитрий
Если вы родились по своему желанию, значит вы управляете своей судьбой.
Алла Козина
Екатерина Меньшикова Согласна, что никто не знает момент зачатия человека и не может знать момент смерти заранее,но в любом случае, всё должно быть в равновесии. Выбор дороги остаётся за нами.
"Судьба"- это сокращённое слово СУД БОЖИЙ. Никакой человек, будь он гением всех времём и столетий,
не может управлять судьбой, своей жизнью. Поэтому одни являются сторонниками Божественной предо
пределённости, другие утверждают, что человек-властелин своей судьбы.
Андрей Мусин
Я думаю, что все изменчиво, хотя сама суть судьбы одна. А изменчива, почему, объясню, человек совершил потупок - неправильный, исходя из точки зрения - свыше, пока человек не совершит праильно в этойситуации и не подниметься на ступень выше, с ним так и будут слчаться, такие ситуации пока до него не дойдет, суть. Советую по этому поводу одну книгу, Кора Антарова "Две жизни" это как раз о вопросе.
Сергей Зубков
человек сам выбирает судьбу. а судьба даёт только совпадения
Случайностей не бывает, есть свободная воля, и в тоже время судьба, они сочетаются.
Ничего на 100% не предрешено.
мне нравится, как на эту тему написано в книжке Зеланда "Трансерфинг реальности"