Философия

Куда причалить, если любое убеждение, как только начинает набирать силу, превращается в фанатизм?

Ольга Х
лучше на мой взгляд оставаться в пути
Евгений Якубович
Лучший ответ
Самостоятельному мышлению не надо причаливать.
Так Фанатизм это же очень хорошо, Ирина Колясина.)) ) Фанатизм полностью завоёвывает Сознание человека, подчиняя его житие некоей Великой Идее. Такой человек не станет наркоманом, алкоголиком либо прочим асоциальным элементом. Иногда он может принести пользу опчеству.))) )

Следует добавить, что наиболее выдающихся Результатов достигают только фанатики в выбранной области.)
Alisher Akbarov
Ольга Х Да, конечно. Но как-то ничто в плен не берёт.
Куда куда... к философии, вот прибежище для фанатиков и для многих многих людей. Тем более она может изучатся бесконечно.
Ольга Х А я думаю, что это мне в философии так уютно.
К исконно народному. Любой народ мудр и степенен, и по определению, не фанатичен.
Ольга Х Здравствуйте.
А действительно, верить сказкам до фанатизма не получится.
В Космонавты )))
Александр Ш.
возрастай в бесконечности Света: http://proza.ru/2009/09/28/747
Причаль к готовым фанатикам и развали их убеждения, тоже наверно интересно
Ольга Х Хорошая идея! А потом что-то стороить на развалинах не прийдётся?
к психологу -надо скорректировать вашу акцентуацию, которая называется ЭКЗАЛЬТИРОВАННОЙ
*bluesky *
Причаливайте к берегам логики. Подходя к новому критично, опасаясь, вы никогда не дойдете до фанатизма.
Василий #####
Ольга Х Ой, и в логике до фанатизма рукой подать.
Остаться наедине с собой...
Я просто осталась сама по себе в этой ситуации.. . никуда причаливать не стоит, если видишь там что то из ряда вон выходящее... Я посвятила своей вере 6 лет и по истечении поняла что ЭТО начинает требовать от меня полного подчинения и отрешения от всего прочего. Так нельзя, надо всегда оставаться "наедине с собой", в правильном смысле наша душа всегда должна оставаться нашей собственностью.