Философия

Почему люди все время пытаются найти ..то что не существует !?

Му
Мурат
Не существует то, что нельзя представить. Эта область называется иррациональное. Например, нельзя представить Бога. Между тем внутреннее свойство Разума выходить за рамки. Поскольку именно за рамками находится то, что ведёт Разум к новым рубежам. Большая часть людей пытается найти то, что не существует именно по этой причине. Эти попытки в большинстве случаев выглядят весьма примитивно из-за того, что у подавляющей части населения из-за низкого образования примитивно представление о Разуме.
Наталья Логинова
Лучший ответ
Мурат благодарю за ответ !
но ведь находят.... когда то и Трою вроде зря искали )
Frieda Sommerfeld
так раньше про электричество и радио ничего не знали.. нашли же!!!
Нариман Жолдас
потому, что это уже существует в наших мыслях!
N)
Nargiza )))
ради своих амбиций
Человек, как и любое живое существо наделён инстинктом ориентирования. Удоволетворение его настолько важно для здоровья и нормального функционирования любого организма, что даже крысам, с которыми учёные проводят исследования к клеткам пристраивают лабиринты, чтобы часть территории была им неизвестна. Гуляя среди существующего и несуществующего, они минимально поддерживают нормальное существование собственной психики и соматики. А сытость в том числе и сексуальная без гуляний в неведомое оказываютя необходимыми, но недостаточными. Что мы может наблюдать и на проекте Ответы в изобилии и во всём многоцветии.
надо же придать хоть какой-то смысл этой жизни. :))
существует все что ты думаешь..
Олег Гузенко
Верим-а вдруг существует?! =))
В попытках компенсировать недоступность существующего.
Потому что верят в чудо!
Sabira Kuttybayeva
и все время находят
найти не существующие,
сделать невозвожное,
придумать немысленное,
Так отражаются в нас законы вселенной....