Философия

ВИСЯЧИЕ САДЫ... в чем их ОСОБЕННОСТЬ ???

Ярик Власюк

Сады Семирамиды растут не на земле. .
Ребёнком прочитала я в книжке на столе. .

Там райских птичек стайки
Снуют среди цветов,
И солнце улыбается
Средь розовых кустов!

С какой великой силою
Жену свою любил
Тот царь, что для любимой
Сад в воздухе взрастил!

Теперь уже исчезли
Волшебные сады. .
И в прах давно рассыпались
Цветущие кусты. .

И нет царя сирийского,
Его жены уж нет. .
Но люди не забудут,
Чудес, что помнит свет (с)

А у нас, в Украине, в Умани, есть Софиевский парк.
История его создания очень похожа на историю сирийского царя и его жены. Да:)) )
Там красиво. :)))))

Владислав Харитонов
Лучший ответ
Сады были разбиты там, где мало что росло, - поэтому и считались чудом света. . землю, семена возили издалека, и сад был создан прямо во дворце, на ярусах, воздвигнутых вокруг дворца,
сложно было поддерживать его в цветущем состоянии, тысячи рабов таскали воду в кожаных мешках по ярусам. .
и все это ради одной женщины, которая тосковала по родине, по ее природе. . поэтому царь - ее муж, сделал для нее, чтобы она не грустила, а наслаждалась в тени сада. .
любовь творит чудеса :)
это одно из чудес света
вся земля завезена была на построенные рабами подвесные площадки
и растительность туда была свезена со всего света
Вот что значит любовь-сады давно разрушены, а мы помним имя Симирамида...
Ilqar Safarov
в вися4ем виде
Как повысить рождаемость и уменьшить число матерей одиночек? Переименовать материнский капитал - в родительский капитал. Больше потенциальных матерей-одиночек подумают о том, что лучше быть за спиной у мужа, чем я сама и жаловаться на всех и вся.

P . P . S . А чтобы быстро и дешево дороги в России построить, по контракту с правительством Китая привезти миллион китайцев на строительство дороги. И они обязаны их обратно всех увезти после конца работы.

Я видел, когда перед китайской Олимпиадой, как китайцы строили в горах дорогу из Непала в Тибет. Высота 2-3-4 тысячи метров. Там ходить тяжело, воздуха мало, не то что работать.

В одну сторону - обрыв 1-3 тысячи метров. С другой стороны - крутая гора 1-3 тысячи метров.

Они в деревянных рюкзаках на высоту 200 метров камни и раствор таскали и гору бетонировали, чтобы камни не сыпались. И жили в палатках, на обочине шириной в пару метров, а там обрыв, где дна не видно.

Все построили!! !

А им на равнине построить – тьфу!

Юрий Мороз
в инженерном решении