Философия

Мы каждый день идем " по кругу"...в каком месте кольцо разрывается, чтобы мы, вырвавшись из него, двигались вперед?

Максим Аладин
Оно не разрывается, мы переступаем через него сами, когда кольцо окончательно нагревается и по нему уже невозможно идти.
Христина Карпа
Лучший ответ
в выходные ))
Виктор Рыжов
Когда мы начинаем осознанно развиваться. Т. е. формулировать конкретную задачу, видеть цель и стремиться к ней, не забывая про смысл жизни: научиться отличать отрицательное от положительного и не совершать ошибок. А кольцо - это мировоззренческие заблуждения. Они уйдут, когда начнете работать над собой по 5 пунктам: Видеть ошибку. Осознавать ее вред. Выражать искреннее сожаление. Находить положительный выход. Контролировать ситуацию.
Максим Аладин ...а если на плече такой тяжелый крест....который уже согнул в три погибели....в сторонку его отсавить и начинать делать работу над ошибками....
...тот, кто беспомощен....и от тебя зависит его жизнь или смерть....он подождет....что ли...
Владимир Высоцкий
«Неужели мы заперты в замкнутый круг?.. »

Неужели мы заперты в замкнутый круг?
Неужели спасет только чудо?
У меня в этот день все валилось из рук
И не к счастию билась посуда.

Ну пожалуйста, не уезжай
Насовсем, - постарайся вернуться!
Осторожно: не резко бокалы сближай, -
Разобьются!

Рассвело! Стало ясно: уйдешь по росе, -
Вижу я, что не можешь иначе,
Что всегда лишь в конце длинных рельс и шоссе
Гнезда вьют эти птицы удачи.

Ну пожалуйста, не уезжай
Насовсем, - постарайся вернуться!
Осторожно: не резко бокалы сближай, -
Разобьются!

Не сожгу кораблей, не гореть и мостам, -
Мне бы только набраться терпенья!
Но.. . хотелось бы мне, чтобы здесь, а не там
Обитало твое вдохновенье.

Ты, пожалуйста, не уезжай
Насовсем, - постарайся вернуться!
Осторожно: не резко бокалы сближай, -
Разобьются!

Максим Аладин ....спасибо, мудрая Совушка, Вы большая умница...и ВСВ я очень люблю....но .."бокалы ...уже ...разбиты"...(((
Наверное нигде, просто иногда мы останавливаемся, чтобы посмотреть вверх, на звезды, на солнышко, окунуться в полноту светлых человеческих чувств или просто сорвать ромашку - это и дает нам силы идти вперед!
Валерий Жужгов
Мы ходим не покругу, а по спирали либо вверх, либо вниз.
Михаил Усачев
Когда мы очень хотим, что-то изменить в своей жизни.... Когда мы хотим обрести твердую уверенность в себе и в жизни, поменять все к лучшему... Чтобы жить, чтобы творить и радоваться новому дню....
Когда изменяются внутренние ценности.