Философия

По прежнему не понятно...Как такое возможно...Может быть кто объяснит ...

Доброй ночи...Вопрос старый, но ответа так и не нашёл...простите за большой объем..итак .. Если посчитать, меня родили два человека, моих двух родителей родили уже четыре человека...и так далее... Обычно люди женятся в двадцать пять лет, и тогда же у них появляются дети. Значит, в столетии четыре поколения. Двести лет — это восемь поколений или два в восьмой степени, а если посчитать только своих прямых родственников на две тысячи лет назад, получится число примерно — 1, 21 триллион триллионов ТОЛЬКО МОИХ мам, пап, баушек, дедушек ... А Википедия говорит другое: Ориентировочно к концу эпохи палеолита (примерно 15 тыс. лет до н. э.) численность населения достигала 3 млн человек, к концу неолита (2 тыс. лет до н. э.) — 5 млн, в начале нашей эры на Земле было уже 230 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн, в 1800 — 1 млрд, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,5 млрд,12 октября 1999 года население Земли составило ровно 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, на 1 июля 2009 население мира составило 6 768 167 712 человек, прогноз на 2050 год — 9,2 миллиардов. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону; в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли. ....Я не пойму, вся эта матиматика не понятна только мне или всем...))..Если Вы читаете эту строчку спасибо за терпение....)))
дело в том.. что если глянуть на 2000 лет назад.. то число ваших предков вовсе не определяется геометрческой прогрессией ибо родственники женились на родственниках.... и конечно их не было двое как в библейское легенде.. но не более десятка тысяч.
Роман Воробьёв
Лучший ответ
Магрипа Бегенова ...да, понятно что все мы родственники, но не понятно почему из за этого не определяется геметрическая прогрессия...за 2000 лет все равно набирается эта цифра, и не важно кто на ком женился...
Математика - это не демография - у нее другие законы
просто вы считаете один раз каждого предка а их надо считать с каждым поколением больше раз. Допустим у вас отец и мать и есть брат значит их надо считать два раза а дедушек и бабушек уже четыре но и детей и внуков тоже несколько и поэтому считаем их столько раз сколько внуков и так далее потом в конце цифру надо разделить на количество пра пра пра.... внуков и тогда получим количество реальных пра пра пра предков
Олег Цуркан
Магрипа Бегенова ...я специально посчитал одного, что бы не было этой путаницы с братьями...
Всё очень просто. Вы не учитываете, что люди примерно через 100-150 лет после рождения умирают. А сейчас уже через 50-60 лет.. .
Замедление роста происходит, потому что сейчас удёт уничтожение народонаселения Земли теми богачами, которые решили, что планета перенаселена.
Юлия Суворова
Магрипа Бегенова ...На сколько этот факт сократит указанную цифру только моих родствеников, которую можно умножить на 6,5 миллиарда населения...ну не на 6,5 учитывая братьев и сестер рожденных от одних родителей...ну умножте хотя бы на миллиард...))
Войны, эпидемии, неурожай, природные катаклизмы Вы учли?
Магрипа Бегенова ...не важно кто и как умер...факт живущего меня говорит об этом количестве,когда то живущих моих родственников...даже если бы все они умерали сразу после рождения детей, на эту сумашедшую цифру этот факт никак не влияет...
"на 1 июля 2009 население мира составило 6 768 167 712 человек" вот как точно считать умеют оказывается) ) эта статистика полный бред, если я скажу по телевизору, что я профессор антропологии и истории и по моим исследованиям, основанным на неоспоримых фактах, свидетельствах очевидцев, дошедшим до наших времен статистическим данным.. . я пришел к выводу, что 2 миллиона 800 тысяч лет тому на Земле существовала цивилизация существ, чем-то подобных нам и насчитывала 70 миллиардов особей вы мне поверите?)