Философия

Отрицание Творца - это начало поиска у атеистов и верующих в бога?

Творец - это Высший Разум, это неразгаданная программа соединений, состояний и форм и полей материи.
Отрицать -это Эго человека.
Это защитная реакция Незнания фактов и событий.
Самообман дает некое возвышение над кем-то.
Бог= Сила Программы, вложенной Энергии во все Сущее.
Люди часто путают значение слов.
Бог -- не дяденька на небе.
Это сила и энергия, которая создала Природу и Разумного человека.
Сергей Петров
Лучший ответ
Боги -да это самообман.... человек ищет веру для себя (одни-чтобы управлять другими ) (другие чтобы кто-то управлял ими ) ...Я верю в себя! Отрицание -это отказ от поиска.... а я ищу....
Лариса Васина
Атеизм есть тень или темная сторона высочайшего понимания Бога. Всякая формула, в которую мы заключаем Бога, пусть даже вовеки истинная в качестве символа, становится ложной, когда мы принимаем ее в качестве вседостаточной формулы. Атеист и агностик приходят напомнить нам о нашем же заблуждении.
Татьяна Красильникова Это от незнания и некомпетентности!
Атеизм начало поиска....
Какой такой творец, взрослеть пора молодой человек, трезво смотреть на вещи.
Оля Полищук
Дмитрий Гусев А вы трезво верите в то, что все создано случайно?
Отрицание творца - это конец поиска, а не начало!! !
(Вопрос к категории Религия и вера. Пишите в соответствующие категории!! !
Не флудите эту категорию!!!)
Вера в Бога делает нас подобием стада, найти слабых и отчаявщихся и больных, и сплотить их в кучу.. лижбы бы масса было контроллируема, а для массы есть библия) ) свод правил все просто. .
p.s.в топку вашу веру в себя верь брат