Философия
Всегда ли страдание дает озлобление на жизнь? Или оно может дать силу?
Смотря как человек к ним относится. Одних страдания ожесточают, делают завидными к чужому счастью и успехам. У других - делают душу тоньше, чувствительнее. Сам человек становится чутким к другим, всепонимающим. Часто страдания вдохноляли таланты на создание гениальных произведений.
Насколько ты силен и готов страдать, настолько ты не озлобишься и получишь силу, на что страдание и было нацелено.
А если ты страдаешь не осознавая, то это ошибка....
не всегда. но и силы в страдании нет.
Большие страдания очищают человека и непременно делают его более человечным! А соответственно и сильным!
Если это не придуманные страдания они силу и дают, я так считаю, просто многие люди закладывают страдания в свои поступки а потом обвиняют весь свет так точнее
Страдание - это палка о двух концах.. . сильных укрепляет, слабых ломает и растаптывает. Мысль в общем-то банальная, но судя по опыту, дело обстоит именно так.
Не всегда, а главное не у всех.
зависит от ПРИРОДЫ страдания
Мне понятней не страдания, а испытания. А они закаляют и дают силу.
трудности закаляют характер
Только страдая мы живём по настоящему, в самой возможности страдать заключена наша сила. Озлобленность же исходить из слабости воли. И в общем то ответ как раз в воле человека. все страдают одинаково, но что вы вынесете из страдания в какую сторону оно вас изменит зависит от воли. . Как то так..
безусловно силу