Добрый день, Бусинка.
Я думаю, наши ошибки могут стать нашими друзьями... .
Они, как маячки, в случае чего - напомнят.
Правы те, кто ответил, что ничего не делая, и не ошибешься... .
Можно сказать и по-другому: кто не ошибается, тот ничего путного и не достигнет.
В конце концов, мы - это наши действия.
А если мы будем делать ( или не делать) все по указке нашего страха, сами станем страхом. Он разрушителен.
Лучше оставаться собой.
Философия
"Боящийся ошибиться уже ошибся". В чем его ошибка?
нельзя думать о плохом
В том что боится ошибиться.
его ошибка в том, что он боится, не ошибается только тот кто ничего не делает
В страхе осуждения.
Ошибка в том, что если чего-то боишься, помни, что бояться можно всего.
"Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни: Ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник. "
В боязни
В малодушие и неспособности преодолеть страх
в том, что в жизни, где есть смерть, ошибок нет, - есть лишь пути...
Не ошибается тот кто ни чего не делает
в том что не следует боятся ошибок. если уж ошибаешься, то учись на своих ошибках.
Он боится, значит его внимание направлено на него самого, а не на то что он делает .
В бездействии
В данном случае боязнь есть сомнение в совершении какого либо действия. За то время, что человек сомневался возможность сделать правильный выбор была упущена и, следовательно, любое дальнейшее его действие будет ошибочным.
боясь он упускает шанс на удачу, надо ресковать тогда будешь знать был прав или нет.
В том что он боится...
В том что не думает как поступить, а отдался на волю чувствам.