Философия
Почему многие часто говорят: "Покажите мне Бога?"
боюсь фраза "покажи мне Бога" вами была не верно истолкована, в нее вложен смысл "покажи мне чюдо" а под чудом можно понимать, что угодно, начиная с превпащения воды в вино, заканчивая исцелением больного. потому что в большенстве своем мы больше похожи на Фому не верующего
Наверное, потому, что хотят быть УВЕРЕННЫМИ, а не ВЕРУЮЩИМИ. :))
Наверное, никто, кроме слепых, не ВЕРИТ, что есть солнце.
Наверное, все, кроме слепых, просто УВЕРЕНЫ, что солнце есть.
Получается, что вера - это штука для СЛЕПЫХ, для тех, кто не желает видеть своими глазами и пользуется чужими. :))))
Да просто атеистам все надо "потрогать", да увидеть, чтоб поверить. А Иисус говорил: блаженны не видевшие, но уверовавшие.
А насчет "Харе Кришны", то я тащусь, какой это "бог"! :))))
Если будешь повторять эту абракадабру по 50 раз в день, еще и не то увидешь, а может даже голоса начнешь слышать! :)))
Олег Чуйко
Поражусь христианам! Имя Бога вообще им неизвестно, но при этом с такой самоуверенностью вещают.
Бог пребывает в основном в бестелесном мире, там нет звука.
Я Вижу не только внешнее
я и звуки Вижу
я и осязание Вижу
И запах и мысли Вижу
Вижу сны, я вижу любовь, я вижу гнев, я вижу боль
Вы просто оттождествляете Я с человеческим телом, духовное с материальным.
Ответив на вопрос: Кто Я?
Всё сразу же становится ясным.
P.S. Мантры не читал, но использую силу слов
я и звуки Вижу
я и осязание Вижу
И запах и мысли Вижу
Ответив на вопрос: Кто Я?
Всё сразу же становится ясным.