Философия

Задача человека на земле - убивать себе подобных?

С первых шагов по земле человек думает только об одном, что бы такое еще изобрести, чтоб сразу и всех...одним махом...Но просто так это делать скучно...нужно обосновать - различие цвета кожи, религии, убеждений, материального состояния, местожительства...и.т.п.
"Весь путь своего развития человечество прошло в агрессивных войнах, избрав смыслом своей жизни обогащение любой ценой и игнорируя подсказки Высших сил. Лучшие умы на Земле не могут объяснить, для чего живет человек? Культивируя алчность, аморальное безумие и экологический беспредел, люди потеряли ориентиры и подошли к краю пропасти небытия.
Многие надеются, что ничего страшного не произойдет и все рассосется само собой или Бог все уладит. Но оказалось, что без изменения самих людей проблемы уже не рассосутся и не уладятся.
Только в конце земного жизненного пути или в минуты трагедий и катастроф люди вспоминают о Боге, когда сделать уже ничего нельзя. Но не было бы ни напрасно прожитой жизни, ни климатических сюрпризов, если бы люди поняли, что материальное – это всегда вторично. "
Бог указывает нам путь. но человек свой выбор делает сам.
Александр Бондарев
Лучший ответ
Вы, знаете ли, всех-то по себе не меряйте.. . Я вот с первых же минут появления на свет сразу же полюбил женскую грудь в обоих ее полушариях. практически год из рук не выпускал. Их, вернее.
Так что у меня предназначение другое - любовь, значится.. .
А оружие женщины не изобретают.
Задача же самцов предельно проста: увеличить свой гарем за счет сокращения количества конкурентов.
Так что любовь это, Валера, любовь, а не самоуничтожение.
Что там мир спасет-то, ась?
Mirjamol Shukurov
Валида Ярметова Не надо только серьезные темы переводить на тривиальную, не извиняюсь, еблю....Какая нах любовь? хотя если чесно...то грудь я тоже люблю....и хорошую, здоровую(не размер, а качество) попку партнерши...
А мир спасут кенгуру, как это ни странно....
Страшный вопрос. Но к сожалению ты прав.... " Человек- единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. " Шопенгауэр.
главная задача человечества - плодиться и размножаться
Человечеством правит эгоизм. 90 % всех людей-- настроены лишь на потребление. И часто за счёт других. Правда ваша.
НОНадежда на новое человечество с мышлением -- желания всем счастья -- уже стали появляться. Есть знания из древних писаний. Может лет через сто-двести, на Земле будет новое в Сознании общество
Это не так. Человек приходит на Землю для преобразования себя и Мира. Задача человека на Земле - быть творцом. Трудиться творчески - значит получать от любой деятельности, от своих размышлений положительные эмоции и испытывать удовлетворение. При наличии любви и мудрости любой вид деятельности может стать творческим и это творчество будет преобразующим, без разрушения, вырастающим из прошлого.
OK
Oleg Kotov
Процветать-задача---каждого....
Гена Никоноров
Единственый враг человеку- это сам человек.
Да. Это главная задача... .
А в перерывах между фазами уничтожения - должен размножаться, чтобы пополнить ряды мишеней.
оставить за собой след
как я понял из Каббалы, то все исходит из нашей эгоистической природы. Мы готовы все и всех подогнуть под себя, ставим себя в центр мироздания, ненавидим, завидуем, уничтожаем друг друга. Сейчас мы терпим кризисы во всех областях нашей жизни: семья, образование, экономика, воспитание, везде. И дальше обещают худшее. Нам показывают тупиковость нашей природы, все острее проявляется невозможность существовать так дальше и таким образом нас приводят к следующей ступени нашего развития - духовного развития. И есть два пути - либо по нашей воле, либо страданиями нас вынудят к этому. Наука Каббала предлагает нам практическую методику раскрытия духовного мира и постижения Творца. Далее на kab.tv
Кто вам сказал такое ошибочное мнение?? задача человека не убивать себе подобных, а созидать себе подобных.... ведь еслиб было так как вы говорите, то человечество давно бы себя изжило...!
к сожалению, пока есть различия, для тех кто различает, так оно и есть. .
нет различий-нет и убийств.
все -есть одно, осознать это, значит стать Любовью.
себя ведь убивать не хочется))
Задача человека на земле - выбрать свой путь.. .
это человеческий инстинк выживать: самооборона или нападать это до этого времени происходило и потом бедет происходить - это человеческая натура ненависть, зависть, эгоизм