Философия
Как выдумать смысл?
Если смысла ни в чём нет, - сказала Алиса Кролику - то что же мешает его выдумать?
:))

На мой в3гляд люди только этим и 3анимаются, что или придумывают смысл или наделяют им.. . Приписывание смысла происходит бе3 вопроса, и не целенаправленно, но происходит постоянно. Все это крутится в голове. Обычный внутренний диалог: "Ну вот 3ачем мне туда тащиться, так неохота, просто сил нет... " - "Надо, надо идти, 3ато это поможет тебе в том то и том то... " Иначе, до момента убеждения себя в том, что действие не бессмысленно, мотивации и стимула нет вообще. А человек ой какое ленивое существо, и просто так ничего делать не будет.
Еще один момент: люди часто наделяют особым смыслом любовь. Она кажется панацеей в трудные времена, спасением и во3можностью 3абыться, способом хоть на время уйти от проблем. Как там, "Луч света в темном царстве", так часто говорят о своих во3любленных. И это тоже неосо3нанное наделение иным, нужным для тебя смыслом. Только речь уже идет о смысле чувства. Тема, кстати, великолепно о3вучена в песне Fleur "Будь моим смыслом":
"Пожалуйста будь моим, пожалуйста будь моим смыслом
Мы одни на целой земле, в самом сердце моих картин
Целый мир придуман, целый мир придуманных истин
Я нуждаюсь в твоём тепле, я хочу быть смыслом твоим. "
Гульназ Хисматуллина
Благодарю за чудесный ответ.
оные даны Свыше.. .по иерархии: http://proza.ru/2007/12/21/74
дык кролику все что угодно можно сказать-самое тупое млекопитающее.
Есть книга как раз о поиске смысла. Франкл В., Человек в поисках смысла
"выдуманный" смысл не смысл, а выдумка, посмеяться и забыть, а смысл на то и смысл, чтобы остаться навсегда в мысли человеческой
Надо найти смысл основного - жизни, все остальное тоже сразу будет со смыслом.