Философия
РАЗДУМЬЯ тихого СКВЕРА…., о чем они ???

Старый сквер туманным осенним утром, слегка поеживаясь голыми ветками мечтал о былых временах, когда по его аллеям гуляли дамы в шляпах с кружевными зонтиками, иногда под ручку с лощенными франтами в цилиндрах, иногда с детьми и гувернантками. Все было чинно и благородно.... А нынче.... Сквер тяжело вздохнул и рябь побежала по воде.... О времена! О нравы!...
Всё тлен и прах. . И шорох листьев: Мы умерли, но скоро весна..
..о прожитом... о сотнях "ног" побывавших здесь и с добром и со злом... О том, как он боится одиночества и ...в тоже время.... толпы... Она всегда такая шумная, безликая, что он просто не успевает их разглядеть... только голоса.... и то, что осталось от их переменного "настроения"....Он помнит молодость, он вспоминает старость, он научился чувствовать зарождение любви.... он знает ее конец.... Он слышал смех, он молча страдал, когда плакал добрый и хороший человек.... Он даже знал того, кто его обидел... Но.... не мог ничего сделать... Потому что он, всего навсего, старый ...сквер.... Ему ужасно обидно, что люди, проходя мимо, иногда и не взглянут в его сторону... А он ведь так приветливо "машет" ветками своих деревьев.... Он смотрит в маленькое и до боли преданное ему озерцо "его и только его надежды" ...Он видит там Небо.... и Вечность....