Философия
Осколкам вазою не стать!?
И звук шагов в ночной тиши. И тень, как сонное прощанье. Постой, подумай, не спеши - Да, были ссоры, расставанья. . Обидеть, растоптать мечты, На слезы наступить и отвернуться. . Зачем, скажи, сжигать мосты, А вдруг решишь опять вернуться? Как гильотина, боль шагов. Хочу остановить, но звуки - Они застыли. Нет уж слов. И мысли только о разлуке… Тебя вернуть? А надо ль это. . Стекло разбитое сметать?! Прошла весна, увяло лето. . Осколкам вазою не стать.

Осколки сердца в омуте нашла,
А в них страданье тихо бьется,
И на ладонях нежности зола
От дней счастливых остается.
Своим дыханьем сердце соберу,
Сошью кусочки тонкой паутиной,
Его росой я свежей напою. .
И подарю тебе, любимый!

А в них страданье тихо бьется,
И на ладонях нежности зола
От дней счастливых остается.
Своим дыханьем сердце соберу,
Сошью кусочки тонкой паутиной,
Его росой я свежей напою. .
И подарю тебе, любимый!

Знаете, очень часто бывает, что люди расстаются, а потом опять сходятся. Я знаю много таких примеров. Только в моих примерах они всё равно потом разбегаются. Как говорится: "Разбитую вазу не склеишь"
Все зависит от того, как вы расстались, насколько серьезным был конфликт, насколько глубокую боль вы друг другу причинили
Всё зависит от человека ( людей точнее) и конкретной ситуации. Да и нелегко это, пробыть с человеком долгое время, а потом взять и расстаться.
Зачастую люди и сами не знают чего они хотят от отношений, дело не в этом. Дело в том, что пробыв с любимым (или просто очень близким, симпатичным тебе) человеком немало времени, потом очень тяжело без него. И тут не важно наличие неземных чувств, это может быть и просто привычка.
Иногда надо хранить память о том хорошем, что было, но не пытаться это вернуть! Хорошего уже может не получиться! Зачем тогда?
А вообще-то, надо делать ВСЕ и намного больше, чтобы вазы не бились!
Только если переплавить в горниле страсти..; -))
В основном.. . -ДА! - Но, недаром же говорят: "Жизнь прожить - не поле перейти! "...
...ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ...!)
разбитую вазу не склеить.. все равно течь даст.. а чтобы "не остаться у .разбитого корыта"--
Прежде, чем уйти и не вернуться
Ты последний раз себя проверь.. .
Лучше все простить и улыбнуться
Чем захлопнуть перед счастьем дверь..
Прежде, чем уйти и не вернуться
Ты последний раз себя проверь.. .
Лучше все простить и улыбнуться
Чем захлопнуть перед счастьем дверь..
Есть люди которые бьют вазы. Есть кто всю жизнь их склеивает. Разные люди, разные судьбы. Никого, никогда, ни в чем винить нельзя.
Юля Корсакова
какая-то заноза сидит в твоей фразе.
есть люди, которые убивают. есть люди, которые умирают. разные люди, разные судьбы. никого ни в чем винить нельзя.
почему не стать?
стать.
склеенной вазой.
а жалеть себя вредно.
стать.
склеенной вазой.
а жалеть себя вредно.
уходя - уходи... склеить можно - но трещины останутся...
склеенная ваза со временем всё равно начнёт протекать....
жизнь не вернуть...