Философия

Почему мальчики взрослеют позже чем девочки?

Они интуитивно понимают, что быть ребенком выгоднее и приятней, а посему не торопятся.
Ещё тут как то привлечена природа и способ размножения - одного М хватает на несколько Ж, одной Ж достаточно одного М, для продолжения человечества. И дабы не составлять конкуренцию М не спешат.

М-лица, относящиеся к мужскому полу, Ж - наверное понятно :)
Tamara Ionova
Лучший ответ
Я бы не стал так утверждать.
Зуля Исхакова
Тормозят. но догоняют.
девочки просто берут под охрану а мальчики всю жизнь штурмуют
Коля
потому, что у них стрессов больше, значит детство должно быть дольше
Нет разницы между мальчиком и девочкой.. . Есть разница в "воспитании"....
Лусине Саргсян
Почему ВЫ решили что мальчики взрослеют позже? Это происходит по разному.

К примеру у девочки менструальный период может начаться в 9 лет а может начаться и в 18 лет - и такое бывает и что интересно, это у всех по разному.

Есть целая статья по этому поводу.

Но если у девочки даже и начались месячные в 9 лет - это не означает, что она будет взрослее и станет взрослее. У нее появится новая проблема - притупление роста. Обычно девочки, когда наступает менструальный период останавливаются в росте. Так что для нее будет лучше если месячные начнутся в 12 лет - это само оптимально для девочки.

У девочки может начаться менструальный период в 10 лет но вот грудь так и не развиться.
Когда начинается менструальные период - это только вызывает кучу неудобств для девочки. Это мешает в особенности спортсменам.

Несмотря на то, что у девочки может быть менструации уже в 10 лет но когда она вырастет она может остаться фригидной. Согласно статистики 70 % женщин фригидны. Это хорошо или плохо, кто же тормозит на самом-то деле?
Если выросли сиськи, это еще не признак взрослости! Сходите в дет -дом, там взрослость покажется в другом свете рамп - Навсегда !
Таня ********