Философия

дождь скрывает все...слёзы?

дождь слезы - природы, слёзы НЕБА, невыплаканные слезы людей, которые редко плачут....или дождь для того чтоб наплакаться вдоволь незаметно.... дождь бывает как рыдание... как плачь навзрыд..и просто слёзы.. люблю я дождь... не только поэтому... люблю когда чуть моросит... дождь -это как очищение....дождь - состояние души (н.н)
Весна. Сидит она у окно. Плачет она .Вместе с ним плачет облако моросящим дождем. -«Что ты плачешь? » - спрашивает дождь.
-Я люблю.
-Разве любя плачут. Любовь же все.
-Все или ничего. Когда это взаимно это все. Когда безответна, когда нет любимого человека ничего и ты никто. А как жить, когда душа пуста, когда ты никому не нужен. Душа мертва, к чему жить физически.
-А я? Я же тебя люблю… Я хочу, чтобы ты жила я хочу, чтобы ты каждую ночь встречала меня здесь, около этого окна. И что бы я каждую ночь видел эти бесконечные глаза, …Я тебя люблю! Я!
И тут на её губы упала капля, …капля дождя. Она закрыла глаза, и с её длинных ресниц упала слеза, и тоже на губы. И капля дождя слилась с её слезой. Она поняла, что снова хочет жить, что снова хочет дышать. И каждую ночь сидеть здесь рядом с дождем…
Вова Каныгин
Лучший ответ
Сергей Клейников я хочу жить.. и дышать...тобой
и каждую ночь сидеть рядом с дождём
Растворяет.
Oleg Michaelis
Дождь благословляет.
...и дождь смывает все следы,
как волны моря след случайный,
но боль израненной души
останется, чтоб стать отчаяньем.
После дождя и слёз, становится чище.
А порою, действительно, как по фильму, они смывают не все, но многие следы....
Бедьняжка. Не плачте, а найдите того - с кем Вы не будете плакать.

А дождь очичает, в том числе и душу - это верно.
Сергей Клейников спасибо... у меня есть ТОТ кто не даёт мне плакать....
кто всегда рядом....
кто плачет со мной....может даже не скупыми слезами солёными....но слезами сердца..
если просто слезы - да, но не когда рыдает душа....
... и слёзы души