Философия
дождь скрывает все...слёзы?
дождь слезы - природы, слёзы НЕБА, невыплаканные слезы людей, которые редко плачут....или дождь для того чтоб наплакаться вдоволь незаметно....
дождь бывает как рыдание... как плачь навзрыд..и просто слёзы.. люблю я дождь... не только поэтому... люблю когда чуть моросит... дождь -это как очищение....дождь - состояние души (н.н)

Весна. Сидит она у окно. Плачет она .Вместе с ним плачет облако моросящим дождем. -«Что ты плачешь? » - спрашивает дождь.
-Я люблю.
-Разве любя плачут. Любовь же все.
-Все или ничего. Когда это взаимно это все. Когда безответна, когда нет любимого человека ничего и ты никто. А как жить, когда душа пуста, когда ты никому не нужен. Душа мертва, к чему жить физически.
-А я? Я же тебя люблю… Я хочу, чтобы ты жила я хочу, чтобы ты каждую ночь встречала меня здесь, около этого окна. И что бы я каждую ночь видел эти бесконечные глаза, …Я тебя люблю! Я!
И тут на её губы упала капля, …капля дождя. Она закрыла глаза, и с её длинных ресниц упала слеза, и тоже на губы. И капля дождя слилась с её слезой. Она поняла, что снова хочет жить, что снова хочет дышать. И каждую ночь сидеть здесь рядом с дождем…
-Я люблю.
-Разве любя плачут. Любовь же все.
Растворяет.
Дождь благословляет.
...и дождь смывает все следы,
как волны моря след случайный,
но боль израненной души
останется, чтоб стать отчаяньем.
как волны моря след случайный,
но боль израненной души
останется, чтоб стать отчаяньем.
После дождя и слёз, становится чище.
А порою, действительно, как по фильму, они смывают не все, но многие следы....
Бедьняжка. Не плачте, а найдите того - с кем Вы не будете плакать.
А дождь очичает, в том числе и душу - это верно.
Сергей Клейников
спасибо... у меня есть ТОТ кто не даёт мне плакать....
кто всегда рядом....
кто плачет со мной....может даже не скупыми слезами солёными....но слезами сердца..
кто всегда рядом....
если просто слезы - да, но не когда рыдает душа....
... и слёзы души