Философия

для чего мы работаем если все равно умрем?

Что бы не умереть без работы : )
Николай Писков
Лучший ответ
Стадный инстинкт срабатывает
а попробуй не работать, тогда мож хоть дольше проживешь
Хорошая мысль! Надо ее размножить!
На оградку и на памятник красивый))))
мы работаем для того чтобы было на что прожить тот отрезок времени сколько кому отпущено.
чтобы жить
Галина Руппель
Когда мне было 6 лет, я слазала отцу: ''Пап, а зачем кроватъ застелатъ, все равно вечером спатъ ложитъся. ''А он ответил''А зачем кушатъ, все равно в туалет пойдешъ. ''
Жить надо так что бы потом не о чём не жалеть!
А если честно чтобы тело жило нужно работать!
Тело это что-то вроде контеера для души и жизни!
Душа нужна для жизни в загробном мире!
Тело механизм для работы и для жизни, а душа связана с духовной жизнью!
Жизнь нужна для того чтобы тело могло найти смысл для чего жить!
Какая разница, что будет потом... Главное -это то, что сейчас... Кто-то работает для удовольствия, кто-то для денег, кто-то ради какой-то высшей идеи... А кто-то не работает -так ему комфортнее... И то, что каждый из нас через мгновение может умереть вовсе не повод лишать себя этого мгновения.
Чтобы выжить.
Так ведь сейчас-то живём!!!! А работа-это тоже иногда удовольствие!
Игорь Миронов
Мы с подружкой думали над этим вопросом, и решили что вобще всё в этой жизни чисто для развлечения!
для удовольствия жить, пока здесь
Irma C
Чтобы заработать себе Жизнь Вечную.