Философия

за что мы так любим сказку о Золушке?

Асхат Елешев
Я еще и "Алые паруса" люблю и "Аленький цветочек" Эти старые сказки учат тому что справедливость всегда торжествует. Если не сразу, то потом добро обязательно побеждает зло. Добрые и чистые сердцем получают счастье в награду. А зло и зависть остаются у разбитого корыта.
Диана Кабдрахманова
Лучший ответ
Асхат Елешев рада видеть
А в ней очень простой намёк - не отказывайтесь от своих покровителей, оберегающих вас от края пропасти. Именно этот смысл заложен в слове - золушка.
Дар Любви данный в этой реальности принимаешь в самое сердце, и самым сердцем отвечаешь Любовью.. . Она проистекает от малого, прячется порой в самом незаметном и преображается в Чудо Сотворения Реальности: ) Дар Любви согревает все вокруг - напыщенное, тленное - исчезает..., сокровенное преображается в Красоту Сотворения Реальности как весенний первоцвет: ) Чудо сотворчества освобождает любовь, которая рвется навстречу ответному чувству: ) Клетка раскрывается сама собой, птица, которой суждено было быть на воле - вылетает на встречу тому, для чего рождена.. . Настанет день и час - и будешь счастлив.. . Вера, надежда, любовь.. . Чудо Любви настолько сильное, что оно тонко, изящно и упоительно волшебно позволяет происходить именно тем событиям, которые позволяют крыльям не только ощутить высоту, но и почувствовать силу и сладость полета.. . И приземлиться четко вовремя, в назначенные - часы, минуты, секунды.. . именно туда, куда и суждено.. . В объятия любимого. Путь света и истины в Любви Настоящей Жизни, где все сложности, трудности вдруг, в одно мгновение - становятся пустяком, чушью, бредом, пылью.. .
Собственно, любая сказка правда и мы живем, так и жили до "ключевого момента", а в конце сказки Добрый светлый Лучик указует нам, что верное направление было взято - и прекрасная светлая цель Достигнута, и продолжение чудесной сказки - в наших руках.. . Посадим семена любви в своем сердце, приложим свой собственный труд, будут всходы, будут цветы, и однажды.. . все самое прекрасное, что есть в нас возродиться в той Великолепнейшей Ситуации - для которой мы трудились и жили все это время.. . И мы там сможем дышать и быть счастливыми, и чувствовать себя адекватно Красиво: )
Мой друг говорит мне сейчас: "А знаешь, сколько там посуды? ! Золушка - покажется тебе сказкой... ":))))
из грязи в князи - кому же это не понравиться ))) Аристократ - это генетически, а эта сказка даёт идею возможности СТАТЬ аристократом благодаря трудолюбию, доброте, красоте...
За мечту.
Артем Пак
Униженный возвысился!
Даяна Исина
за то же, за что любят сумерки.. . жила-была никакая.. а тут бац! прынц.. . гонево...
Sergey Simonenko
Добро побеждает зло. Свое счастье Золушка заслужила
многие любят, чтобы все с неба падало! ! Халява по-русски)))
Асхат Елешев так Золушка много трудилась, не получая за свой труд даже благодарности