Философия
В жалости всегда есть примесь любви или нежности, а в злорадстве - примесь чего????
в жалости ещё состродание, сочувствие, просто человечности. А злорадствие : человечность, всё та же ( все мы твари Божьи), а злорадство ( без мудростей, потому что обсолютно всем это не чуждо) - может просто своего рода бумеранг?
нЕЗНАЮ, и не желаю знать
Злорадство - это довольно гремучая смесь несусветной зависти и неподдельного ехидства,
навеянных чувством своего превосходства и своих несбывшихся "мечт"
Слова говорят сами за себя. При раскопках одного из старорусских городищ в новгородской области археологами была найдена берестяная грамота, на которой было написано приблизительно следующее: "Я тебя люблю, я тебя ЖАЛЕЮ. Выходи за меня замуж". Наверное, это первая из записок с признанием в любви.
А слово злорадство - радоваться творимому злу - само говорит за себя. Здесь и зависть, и мстительность и просто немотивированная злоба, а иногда и мезантропия. Злорадство, на мой взгляд, симптом больной и неразвитой души.. .
злобы и ненависти.
В злорадстве всегда есть примесь неосознанного страха.
ненависти
Злобы и жадности.
хуже любовь из Жалости ...а в злорадстве - низость
В злорадстве- зависть, возвышение себя в собственных глазах, за счёт унижения другого.
недоброжелательства, злости
. злорадство-злая радость....
Чувства вины...
Горечи. Горечи и обреченности. Потому-то Христос и говорил, что нужно прощать и не судить. Он знал, что такие люди чувствуют на самом деле и каким путем они дошли до такого состояния. "Ибо не ведают, что творят".
А то не знаешь?!
Жестокость и двуличие. Кстати, не всегда в жалости любовь и нежность, бывает злорадская жалость.
В жалости ещё присутствует чувство сострадания, сочувствия. А в злорадстве - зависть, желание унизить из-за собственной неполноценности, примесь ненависти, бесчестия, цинизма...
Злорадство это чувство удовлетворенности перед соперником, если соперник промахнулся или упал, или что-то потерял ценное или родное, в первую очередь это конечно зависть, да не просто зависть а черная зависть, а это страшно.
Чувство зависти и собсвенной несостоятельности.
Примесь зависти и боли.
Злорадство-это остервенелая радость, подогреваемая злобной завистью. Ой не приведи Бог...
значит душа бьётся, не спокойна, либо зависть, а вообще факторов предостаточно, хреново человеку вот и зларадствует.
Злорадство, это чувство которое возникает в случае собственного превосходства. Если ситуация складывается так, что твой соперник по каким-либо причинам проигрывает тебе, делая определенные промахи. Злорадство, я думаю, основано на чувстве собственной неполноценности которое кстати присуще каждому. Таким образом человек повышает свою самоценность, внутреннее переживание себя как наиболее успешного.
зависти и вредности!
Злорадство-злая радость от неудач других людей!!!
зависти и ярости.
однозначно - зависти
боли и ненависти
лучше тебе этого не знать!!!!
Примесь недостатка любви
в злорадстве ничего хорошего не присутствует.... название говорит само за себя! злорадны бывают только слабые в душе люди! радоваться нужно не злу, а добру! зло убивает, а добро спасает....
Неприятие самого себя в других
никогда не испытывала, не знаю.. . наверное эгоизма
Примесь жалости!
говна-пирога!!!