Философия

А как это - уметь проигрывать?

Татьяна Ушкова
Марите, с СОЧУЧСТВИЕМ к выигравшему.
Dinara Urazakova
Лучший ответ
не играть...
Юрий Евсеев
Признать самому, что был не прав.
Михаил Лебедев
Уметь проигрывать- не сломаться после проигрыша, а принять его как должное.
Так и уметь! Не обращайте внимание на свою самооценку и гордыню, и принимайте факт проигрыша)
А не надо, если проиграл в чем то. впадать в бешенство, начинать орать и сетовать на несправедливость и нечестность соперника. Уметь держать хорошуюминупри плохой игре. Достоинства не терять в любой ситуации.
Вот что говорил о стратегии воина света китайский мудрец:
"Заставь своего врага уверовать, что он немногого достигнет, напав на тебя, и тем са-мым ты ослабишь его боевой задор.
Если понял, что враг обладает перевесом, не стыдись оставлять ему поле битвы, ибо важен не итог отдельного сражения, но окончательный исход войны.
Если у тебя достаточно сил, отринь ложный стыд и притворись слабым: это заставит врага потерять осторожность и напасть на тебя, не дожидаясь благоприятного момента.
Умение взять противника врасплох - это залог победы в войне".
Часто проигрыш учит больше, чем выигрыш. И это надо ценить.
Не програв - не победить.
Я думаю необходимо признать поражение, при этом не потерять свое достоинство, не сломаться иготовиться к новым испытаниям и победам,
уметь проигрывать -значит уметь играть
Оставайтесь собой.
И при выигрыше, и при проигрыше.
Тогда, результат не будет иметь значения. ))