Ответ - человеческое (кесарево, если хотите).. .
Если итерпретировать это Евангельское изречение в более широком смысле, то получится "Каждому своё". Другими словами, одно другого не исключает.. .
Ну, чтобы совсем уж понятно было, приведу такой пример.
Допустим, Вы - Православная христианка и стараетесь жить по канонам Церкви: молитесь утром и вечером, соблюдаете посты, посещаете богослужения в храме и т. д. Так это совсем не означает, что нужно отправить мужа на роботу или детей в школу голодными из-за того, что Вам, видите ли, нужно вычитать утренние молитвы; или уходить в храм на службу, когда в квартире не убрано.. . Нужно так организовать быт, чтобы одно другому не мешало. А если приходится делать выбор, то важнее послужить ближним, чем исполнить внешнее благочестие.. .
Или другой пример.
Мы являемся гражданами России и, следовательно, находимся в правовом поле действующего законодательства. Поэтому, мы обязаны исполнять предписанные нам юридические нормы, не смотря на то, что некоторые из них и противоречат христианскому учению (например, ИНН, паспорта) . Нужно воздать кесарю кесарево.. . Но, в то же время, жить по-христиански...
Философия
Богу богово, кесарю - кесарево. А что людям..?));
оставшиеся з/п (с вычетом вышеуказанных налогов)
христово...
платить налоги "кесарю" и отдавать на "богу" попам. .
то либо это))) )
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Гаян Казакбаев
когда Бог создал человека из праха земного,человек еще не был душою живою,а вот,когда вдохнул в него Дух Свой,тогда и стал ею,так что у человека одна душа.
люди и есть бог Участь же кесарева это пороки людские
а нам.. . то что имеем - ад земной...
Я уже задовал этот вопрос - я созидатель, я дистроир, я наблюдатель - я есть бог и взависемости от того что я буду разрушать, творить и где я останусь просто зрителем и зависет то что мне достанется ...это не ересь в библии написано я есть бог ...с уважением Т. Д.
Только человеческая любовь!!!
Учение и развитие
Людово (любово)
То что останется)))