Философия

Вот такая проблема

У меня такая ситуация: недавно было все хорошо довольно продолжительное время, а когда все хорошо постоянно, то перестаешь его воспринемать как хорошее и жизнь превратилась в серость, в ничто. Причина моего хорошего состояния, как я посчитал-это исполнение заповедей Христианских. И вот так как все хорошо оказалось состоянием серости, я начал грешить, и получил пинка за свои грехи, мне стало плохо, но вместе с тем когда я справлялся с плохим, на душе становилось как то радостнее, я чувствовал хоть как то что живу. Что же делать? Когда все складно-плохо, как жить не понимаю....
наверно депрессия породила ,,склоку" жизненного неудовольствия.
Fedor Lukan
Лучший ответ
не грешить
Хорошее - оно не блеск и не серость, оно само по себе нейтрально. Это человек в своём сознании превращает события либо в обыденные вещи, либо в праздник. Не превращайте хорошее в серость.
Когда было хорошо... надо было двигаться в духовном направлении дальше.. а Вы топтались и вам казалось серо.... Соблюдайте заповеди и продолжайте заниматься духовными практиками... С ними жизнь никогда серой не кажется.... попробуйте ..например дойти до просветления ума.... это разве серость?!..
Жить в гармонии с самим с собой. И никогда не бояться ошибаться. Ибо мы пришли для обретения мудрости. И не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Живите просто по Совести а ни каким то там писаниям в каких то бумажках, и тогда будет всё хорошо и радостно!)
Я тебя понимаю! Вопрос сложный и, кажется заводит в тупик. . но может быть это и есть начало.. раздумий и поиск Истины. Как говорят - "Жизнь-это движение! "Мы не можем стоять на месте, Нам всегда чего-то не хватает. . А знаешь, что когда резко нахлынет Много Счастья, то может тошнить, реально. . Нельзя давать нам, то, что мы не готовы принять, в таком объёме итд. , Всё постепенно, по мере созревания. . по поводу разрушения серости- скорее всего внутренний голос подсказывает-"не всё изведал, не всё ощутил, не всё познал, не во всём раскаялся.. ", а про серость - Когда всё хорошо, но нет ЛЮБВИ - становится пусто и бессмысленно т. е. серо-зелёно. . Душа вновь ищет.. другой вопрос где и как. А по поводу - на душе становится радостнее- Вот, я то-то сделал хорошее, "Я не фунт изюма!.. " Сначала сделал плохое, а потом сделал хорошее, ну правда прелесть же.. Правда?. . и радуемся. . это наши страсти кипят внутри нас, а мы ведём с ними борьбу, какую заглушаем (на время) , прячем далеко, как будто она исчезла, а потом бац.. и опять вылезла!!! Вот такая жизнь.. внутри нас заложено стремиться к лучшему. . Хотя, радость может наступить от облегчения - снял груз с души-легче, чище, радостнее.. // как жить не понимаю..
Лёша Гладкий
Когда было все хорошо Вы остановились в развитии духовном, материальном, да хоть в каком. Но остановились. От того и скука. Когда все одинаково плохо тоже скучно. Человек - движущаяся система, должен пребывать в постоянном развитии для обретения еще больших знаний, опыта. Для начала попробуйте помечтать.